Кривому Рогу выделили 680 тыс. гривен на разработку схемы санитарной очистки города

Кривому Рогу выделили 680 тыс. гривен на разработку схемы санитарной очистки города

Фото: Первый Криворожский

Управление благоустройства и жилищной политики Криворожского горисполкома Днепропетровской области 9-го апреля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «НТЦ Экотрейд» на разработку схемы санитарной очистки города за 681 тыс. гривен.

Об этом сообщают «Наші гроші», ссылаясь на данные сайта «Вестник государственных закупок».

Схема должна быть разработана на расчетный срок 25 лет с выделением первоочередных мероприятий на пять лет и долгосрочных мероприятий.

Согласно техническому заданию, необходимо определить и описать в схеме объемы необходимых для очистки города работ, системы и методы обращения с отходами, в том числе промышленными. Здесь же должны просчитать необходимое количество уборочных машин, механизмов, оборудования и инвентаря, а также целесообразность проектирования, строительства или реконструкции объектов системы санитарной очистки, ориентированные капиталовложения на строительство и приобретение технических средств и т.д..

Схему должны сделать до конца года.

Финансирование услуг осуществляется за счет городского бюджета.

Комментарии (20)

17:56, 17 апреля 2013

"Золотая" выходит схемка - 681 тысяча только на разработку. А сколько же они бюджетных грошиков запросят за реализацию?!

18:07, 17 апреля 2013

Экотрейд и Экоспецтранс. могли бы хоть по разному назвать. Любоненко давно уже собирался заводик построить по переработке мусора. Сейчас сам себе схему нарисует за народные деньги, потом завод построит за те же народные

18:15, 17 апреля 2013

беспредел

18:17, 17 апреля 2013

Воры. Гребут из бюджета наши народные деньги, заработанные потом и кровью. А потом еще на объекты вешают глумливые таблички: "люимому городу от Александра Вилкула!" НЕНАВИЖУ!!!!

20:21, 17 апреля 2013

а откуда эта информация? что то уж слишком неправдоподобная сумма за эту схему, по сути проект. мелькнула мысль что этого не может быть...

20:53, 17 апреля 2013

[Гость] Юрий, вникайте чаще в госдела. у нас и клубнику президенту закупают по 700 гривен за килограм.

20:52, 17 апреля 2013

А управление благоустройства и жилищной политики Криворожского горисполкома не пыталось заключить соглашение про простую уборку территорий города и реально использовать деньги, а не на виртуальные проекты??? Или для уборки есть школьники и студенты, а для проектов и распределения финансов - свои фирмы и ООО.

20:58, 17 апреля 2013

[Гость] Родитель, дело в том видимо что их не особо волнует чистота города. часные поселки где стоят их дома виглядят более чем ухожено, горисполком тоже убирается а чтоб в яму не попасть по дороге на работу нада купить джип(ясное дело зарплата позволяет). потом бюджет пилят по карманам бессмыслеными проетами как не улучшения транспортной инфраструктуры так еще каким то. в итоге воруют почти все. а школьников просто с детства приучают к покорности, к рабскому бесплатному труду.

РОДИТЕЛИ ПРОВЕДИТЕ БЕСЕДУ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ. НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ИМ ПОТАКАТЬ ЧИНУШАМ И УЧАСТВОВАТЬ В БЕСПЛАТНЫХ СУБОТНИКАХ.

ваши деньги украдены. пусть сами убирают, всем горисполкомом идут и мусор собирают.

21:06, 17 апреля 2013

В эту субботу снова будет показательный субботник. Руками школьников и студентов будут выгребаться из парков и скверов наркоманские шприцы и прочая гадость. А тети из исполкомов будут приходить и умничать, что студентам-бюджетникам только этим и надо заниматься!
Родители! Защитите своих детей! Звоните в исполкомы, не отпускайте детей на субботники, хватит их руками отрабатывать украденные деньги! Студенту и школьнику в учебное время место за партой!

22:00, 17 апреля 2013

Окрім цих двох компаній участь у тендері також намагалося взяти ПАТ «Дніпровський інститут по проектуванню об’єктів комунальних споруд міст та населених пунктів» ПрАТ «Інститут Дніпрокомунпроект». Дешевшу на 31 тис грн. пропозицію відхилили як таку, що оформлена з порушенням вимог конкурсної документації.

08:24, 18 апреля 2013

интересно, а кто определил такую сумму? наверно еще и с копейками... ведь это по сути кипа бумаг, которую могут написать у нас в "Кривбасспроекте", ну скажем 30 человек в течение 1-2 месяцев. зачем для этого выделяется 681 тысяча? можно обойтись простой зарплатой даже с премией...

17:53, 17 апреля 2013

еще бы денег на ФК выделили было бы вобще круто!!!

18:28, 17 апреля 2013

два деда пенсионера в течении недели сделают план ...а денег спишут как на полёт на луну..

18:28, 17 апреля 2013

ребята,вы чего?уже хоть что-то начали делать по сравнению с предыдущими годами.не все сразу!

18:49, 17 апреля 2013

Света, ну да, они выполняют план по разворовыванию денег, в том году не так много украли, в этом больше украдут, и да, ты права - не все же сразу! а то народ будет нечем кормить, и он умрет, и следовательно не сможет ходить на работу и зарабатывать деньги нашему пидо-правительству...

Ссылка скопирована в буфер обмена