Украинцы смогут получить LED-лампы с 16 января: подробности

Украинцы смогут получить LED-лампы с 16 января: подробности

Фото: Первый Криворожский

С 16 января начнется первый этап обмена электрических ламп накаливания на энергосберегающие LED-лампы, который будет проходить в тестовом режиме.

Об этом на заседании Правительства сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль.

Он предусматривает замену около 500 тысяч ламп в шести регионах Украины, после чего, ориентировочно через две недели, проект полноценно запустится во всех областях Украины.

«Сегодня правительство принимает решение, благодаря которому суммы в коммунальных платежках будут еще меньше. Речь идет о программе бесплатного обмена старых электрических ламп накаливания на энергосберегающие LED-лампы», – сказал Шмыгаль.

Он также добавил, что для этого нужно подать заявку через «Дію» и получить пять новых ламп в ближайшем отделении «Укрпочты».

Процесс обмена будет максимально простым и быстрым, заверил премьер.

«Благодарю партнеров за поддержку. В частности, Еврокомиссии, которая закупает для Украины 30 миллионов светодиодных ламп, и Франции, которая добавляет еще 5 миллионов», – подытожил глава Правительства.

Если Вы прочитали эту статью, то предлагаем оценить ее, чтобы в будущем материалы сайта «Первый Криворожский» были полезными.



Ссылка скопирована в буфер обмена