Будут судить главу оккупационной администрации Скадовского района

Будут судить главу оккупационной администрации Скадовского района

Фото: Офис Генерального прокурора

За содействие принудительной паспортизации и организации псевдореферендума будут судить главу оккупационной администрации Скадовского района.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

Следствием установлено, что в июне 2022 года жительница Скадовского района перешла на сторону врага.

Она заняла должность так называемой «председателя военно-гражданской администрации Скадовского территориального общества Скадовского района Херсонской области».

На псевдодолжности женщина выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, а также поручения военного руководства РФ, направленные на утверждение оккупационных властей.

Кроме того, обвиняемая принимала участие в открытии местного пункта получения гражданства РФ, организации проведения псевдореферендума по выходу области из состава Украины и присоединению к территориям РФ, а также массовым мероприятиям, организованным в поддержку государства-агрессора.

Прокуроры Херсонской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт по ней по факту коллаборационной деятельности.

Если вы прочитали эту статью, просим оценить ее, чтобы в будущем материалы сайта «Первый Криворожский» были более полезными

Ссылка скопирована в буфер обмена