Сколько криворожские чиновники выделили на образование в 2023 году

Сколько криворожские чиновники выделили на образование в 2023 году

Фото: Первый Криворожский

На содержание отрасли «Образование» расходы из бюджета Кривого Рога на 2023 год выделена сумма в 1 миллиард 807 миллионов гривен.

Об этом говорится в пояснительной записке к проекту решения городского совета "О бюджете Криворожского городского территориального общества на 2023 год".

Средства распределены следующим образом:
  • по общему фонду – 1 миллиард 759 миллионов 933 тысячи гривен;
  • по специальному фонду – 47 миллионов 160,7 тысячи гривен (собственные поступления бюджетных учреждений).
Это расходы на содержание 326 учреждений и учебных заведений:
  • 129 учреждений общего среднего образования (127 общеобразовательных школ, 2 учебно-реабилитационных центров);
  • 197 других учебных заведений (154 дошкольных учебных заведения, 33 внешкольных учреждения, центр профессионального развития педагогических работников, 2 инклюзивно-ресурсных центра и 7 централизованных бухгалтерий).
На оплату труда с начислениями предусматривается 1 миллиард 216 миллионов 530 тысяч гривен, без учета образовательной субвенции из государственного бюджета на выплату заработной платы педагогическим работникам общего образования, которая городу не доказана в соответствии с Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2023 год».

На приобретение продуктов питания расходы рассчитаны с учетом очного обучения с 1 сентября на сумму 77 миллионов 810,3 тысячи гривен. Объем этих средств позволяет сохранить соотношение платы за питание детей в детских садах: 50% - на средства бюджета, 50% - на средства родителей, и продолжить обеспечение бесплатным питанием учащихся 1-4 классов исключительно на средства городского бюджета.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена