В Кривом Роге благотворительный аукцион «Від серця до серця» собрал около 400 тыс. гривен

В Кривом Роге благотворительный аукцион «Від серця до серця» собрал около 400 тыс. гривен

Фото: Первый Криворожский

7-го апреля в стенах театра имени Тараса Шевченко проходил благотворительный аукцион «Від серця до серця», целью которого был сбор средств для лечения онкобольных детей и детей с ДЦП.

Благотворительный аукцион проходит уже второй раз. Организовали его городские власти Кривого Рога во главе с Юрием Вилкулом. Средства, которые были собраны на аналогическом аукционе в 2012 году пошли на лечение больных детей.

Среди представленых лотов были картины криворожских художников, предметы декоративно прикладного искусства, музыкальные инструменты, элементы расписной посуды и книги.

Всего на мероприятии удалось собрать 400 тысяч гривен, которые направят в 8-ю детскую больницу в помощь на лечение онкольным и с патологиями ДЦП.

Комментарии (8)

18:28, 08 апреля 2013

"...во главе с Юрием Вилкулом. Средства, которые были собраны на аналогическом аукционе в 2012 году пошли на лечение больных детей."
Этих 400 хватит не больше,чем на 2 Серця!!!!! И то,если все деньги,что НЕ ФАКТ,пойдут на лечение.Вообще то надо вот что: убрать просьбы о помощи для лечения больных с телеэкранов и с банеров на улицах города,прекратить показушные вот такие аукционы,а вместо этого - ОБЯЗАТЬ,пока что хазяев(то есть "акционеров",по-современному) заводов,шахт,фирм,и т.д.,которые,понятно что криминальным путём приобретшие эти предприятия,ОПЛАЧИВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ тех родителей,у которых "эти акционеры!!!" отбирали,отбирают и намерены и дальше отбирать известные всем 75% месячной зарплаты (это те деньги с каждого человека,которые Вам не доплачивают,и из которых у них слагаются миллионы прибыли.Жаль,что Вы об этом возможно и знаете,но молчите.)
И ещё раз обращаю внимание: Дети-наше будущее,здоровье каждого ребёнка должно быть ГЛАВНЫМ в здоровом обществе,и прежде,чем выделять деньги из бюджета села,города,страны на РАЗВЛЕЧЕНИЯ,или Даты,или праздники - давайте подумаем: ведь какой-то ребёнок сейчас нуждается в операции!!!!И если этого не понимают те,кто организовывает аукцион (смотрите:собрали 100 тыс. - лечится один ребёнок,200 тыс. - лечится 2, и т.д.,то есть остальные дети,а их ведь довольно много,остануться в Воле Божьей!),то видимо нам с Вами необходимо это ТРЕБОВАТЬ от тех,кто представляет наши с Вами интересы в органах власти.Мы же с Вами,криворожане,молча шли и голосовали вот за ... такое.

09:01, 09 апреля 2013

[Гость] Я, Вилкулу больше за месяц маршрутки приносят "черного" нала, чем эти принудительные взносы учителей и школьников. Нашел самых "обеспеченных" с кого взносы требовать.

09:01, 10 апреля 2013

[Гость] Я, Вы пишете то, о чем не знаете. В настоящее время все же финансируется детская онкология лучше - по факту многие препараты поставляются государством, пусть с перебоями, но тем не менее. Если к госфинансированию прибавить благотворительные средства, нужды перекрываются почти полностью. Конечно, есть и прорехи - осложнения не запланируешь и не перестрахуешься от всего, и плюс незарегистрированные препараты. Но это далеко не по 100тыс на ребенка. Нагрузка с семей с больными детьми снимается колоссальная.
Я не знаю можно ли где-то ознакомиться с тем, насколько целевым образом были потрачены ВСЕ средства с прошлой акции, но то, что помощь дети получили - можете не сомневаться.
К слову, подло с вашей стороны тут же пользоваться бедственной ситуацией в детской онкологии (такой она была ВСЕГДА! при любой власти, но никто и пальцем раньше не шевелил - в основном трепались) для провозглашения надоевших политических лозунгов.

19:19, 08 апреля 2013

Спасибо за то , что принудительно заставляли сдавать деньги в данный фонд =) Студентов, школьников, и гос.рабочих.
Как по мне, то вполне соглашусь с предыдущим мнением, о том,что нужно ПРИНУДИТЕЛЬНО заставлять ТЕХ кто конкретно высшие должности занимает,а не наоборот.
Они ездят на крутых авто, за гос.деньги с бюджета, а люди ездят на трамваях, а потом еще и принудительно сдают деньги на лечение других, людей, хотя самому в первую очередь, не хватает элементарных денежных средств на медикаменты для улучшения здоровья..

19:53, 08 апреля 2013

[Гость] , откуда инфа про "заставляли"?

22:58, 08 апреля 2013

[Гость] Олег, мероприятие нужное, но действительно суммы в телефонном режиме были обозначены, например не меньше 1000 грн. с учебного заведения... Не заставляли сдавать деньги, а указывали общую сумму... А дальше - как хотите, но сдайте (информация про учебные заведения).

20:04, 08 апреля 2013

Из экономических новостей за сегодня: "Обеспечение депутатов жильем в гостиницах подорожало на 14 миллионов." Ну и что скажете? Это же только ПОДОРОЖАЛО! Значит для одного депутута сходить в туалет и будет примерно 400 тыс. Ну не смешно,а?

20:45, 08 апреля 2013

по поводу принедительного хочу сказать что в школе добровольно здали 300 гривен...потом из горисполкома позвонили в школу и сказали это ооочень мало...с каждого класса лично в нашей школе собирали по 15 гривен.... Учителя здавали по 20 и збор учительских денег соправаждался фразой ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧИЛИ ЗДАВАЙТЕ! И так не только в нашей школе...

Ссылка скопирована в буфер обмена