«Кривбасс» преподал еще один урок команде Премьер-лиги. На этот раз не устоял «Ильичевец»

«Кривбасс» преподал еще один урок команде Премьер-лиги. На этот раз не устоял «Ильичевец»

Фото: footboom.com

Матч между мариупольским «Ильичевцем» и «Кривбассом» открывал второй игровой день 23-го тура УПЛ.
Данное противостояние можно было отнести к так называемой борьбе за 6 очков, ведь команда из Мариуполя до матча с «Кривбассом» находилась на шестой строчке турнирной таблицы и опережала криворожан всего на один пункт.
Отметим, что «Кривбасс» подошел к данному матче в очень хорошем настроении. Команда Олега Тарана в весенней части чемпионата еще ни разу не проиграла, да и все мы знаем какие именитые соперники были у криворожан.
Первая половина игры запомнилась серьезной борьбой у центра поля. Опасных моментом было не много, но футболисты обеих команд фолили, как следствие острота возникала после стандартных положений. Футболисты «Кривбасса» в обороне действовали очень грамотно и организовано. Попытки мариупольцев что-то придумать у ворот Боровика были безуспешными. К серьезным атакующим действиям «Кривбасс» приступил ближе к концу первого тайма. Алексей Антонов пробил с дальней дистанции - рикошет от защитника и мяч едва не угодил в сетку ворот Худжамова. Затем Сергей Самодин мог записать гол на свой счет, после подачи углового он оказался первым на мяче.
Старания криворожан принесли свои плоды на 41-й минуте. Приемов сделал отличную передачу на Федорчука, который освободился от опеки Бутко и переправил мяч в ворота «Ильичевца» - 0:1. Первый тайм закончился.
Вторая половина игры началась под диктовку футболистов «Ильичевца». Мариупольцы большими силами бросились в атаку, но гости отбились и дали хорошую «ответку» хозяевам поля, правда Алексею Антонову немного не хватило скорости. После 55-й минуты встречи «Кривбасс» уже не думал о быстрых контратаках.
Приемов грубо встретил Окриашвили и арбитр показал перед одним из лидеров «Кривбасса» желтую карточку, которая, к слову, была уже второй в этом поединке. После этого эпизода «Ильичевец» полностью перехватил инициативу, криворожане в свою очередь сосредоточились исключительно на удержании счета.
Стоить отметить, что оборона гостей действовала очень грамотно и мариупольцы довольствовались лишь дальними ударами. Кроме того, в атаке нашей команде также удавалось создавать опасные моменты — Антонов переиграл защитников «Ильичевца» и отдал на Бартуловича, удар которого пришелся в стойку ворот хозяев.
Натиск хозяев поля не дал своих плодов, и на радость болельщикам «Кривбасса», команда Олега Тарана увозит из Мариуполя заслуженную победу. После 23-го тура УПЛ наша команда расположилась на 7-м месте турнирной таблицы с 32-мя пунктами в своем активе.
Станислав Рева, 1kr.ua.

Комментарии (9)

14:54, 08 апреля 2013

как оперативно

23:40, 08 апреля 2013

[Гость] , так на сайте вышла новость сразу по результату поединка..это уже статью (отчет о матче) сегодня написали..

15:09, 08 апреля 2013

чудесненько, прейдется идти на Таврию!!!!

15:12, 08 апреля 2013

Кривбасс! Банкрот!!!!! деньги не выплатили, игра с Таврией под вопросом!!!!!!!!!!!

16:34, 08 апреля 2013

[Гость] , ТАКАЯ КЛАССНАЯ КОМАНДА И ПРОПАДАЕТ

16:24, 08 апреля 2013

олигархи спасите






























олигархи спасите кривбасс!!!!

21:27, 08 апреля 2013

Уважаемые господа!!!!!!Коломойский Лившиц Затулко прекратите издеваться над ИГРОКАМИ И БОЛЕЛЬЩИКАМИ КРИВБАССА!!!!Занимайтесь командой либо продайте клуб другим людям которые будут заниматься !!!!

21:49, 08 апреля 2013

[Гость] петр, А ты приведи таких людей которые в год 12-15 лимонов$$$ готовы потратить!!! Тел приемной Кривбасса 4047000

14:11, 09 апреля 2013

епа наши играть умеют

Ссылка скопирована в буфер обмена