На фоне успешных контрнаступательных действий у российских оккупантов растет паника

На фоне успешных контрнаступательных действий у российских оккупантов растет паника

Фото: Минобороны

На фоне успешных контрнаступательных действий Сил обороны Украины отмечается рост панических настроений и значительное снижение уровня морально-психологического состояния среди личного состава российских оккупационных войск.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Среди оккупантов наблюдается массовое злоупотребление алкогольными напитками, в связи с чем участились случаи вооруженных конфликтов между представителями разных подразделений, что приводит к увеличению небоевых потерь противника.
Командование российских оккупационных войск пытается исправить ситуацию с запретом продажи алкоголя и привлечением к ответственности, причастных к нарушениям военной дисциплины и совершению преступлений с применением оружия.

При этом на временно оккупированных территориях Украины наблюдается ухудшение общественно-политической и создаются предпосылки возникновения критической санитарно-эпидемиологической обстановки.
Оккупанты дезорганизовали работу почти всех социальных служб, принудительно мобилизовали работников и разграбили оборудование и специальную технику местных коммунальных предприятий.

В большинстве оккупированных городов и сел в течение длительного времени накопились проблемы антисанитарии, не вывозятся бытовые отходы, в том числе из мест расположения российских подразделений. Обслуживание систем канализации не производится, что приводит к критическому загрязнению окружающей среды.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена