Идентифицировано более 14 500 российских военнослужащих, участвовавших в боевых действиях на территории Украины — Киберполиция

Идентифицировано более 14 500 российских военнослужащих, участвовавших в боевых действиях на территории Украины — Киберполиция

Фото: korrespondent.net

Киберполиция идентифицировала более 14 500 военнослужащих РФ, принимавших участие в боевых действиях на территории Украины.

Об этом сообщает Департамент Киберполиции Украины.

Сотрудники с начала действия военного времени направили вектор работы на противодействие кибератакам на государственные органы и частный сектор, выявление и реагирование на антиукраинскую пропаганду в интернете, идентификацию коллаборантов, разработку систем и механизмов для сбора информации из открытых источников о военнослужащих РФ.

В настоящее время работники киберполиции идентифицировали около 15 тысяч военнослужащих страны-агрессора, а также зафиксировали участие 170 членов незаконных вооруженных формирований в боевых действиях и финансировании войны.

Совместно с другими субъектами кибербезопасности предотвращено около 400 кибератак на украинские информационные ресурсы.

В Киберполиции добавляют, что с начала военного положения работники подразделения провели более 1400 обысков. За это время правоохранители обнаружили около 800 фактов онлайн-мошенничества.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"


Ссылка скопирована в буфер обмена