Более 30 населённых пунктов обстрелял враг на Южнобужском направлении

Более 30 населённых пунктов обстрелял враг на Южнобужском направлении

Фото: Генштаб ВСУ

В эти сутки оккупанты нанесли 6 ракетных и 7 авиационных ударов, совершили более 23 обстрелов с РСЗО. Остается угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

На Новопавловском и Запорожском направлениях наступательных действий противник не проводил. От вражеских обстрелов пострадала инфраструктура более 20 населенных пунктов. В частности, Новоукраинки, Времивки, Полтавки и Новополя.

На Южнобужском направлении огневого поражения потерпели районы более тридцати населенных пунктов вблизи линии столкновения. Среди них – Правдино, Мирное, Киселевка, Кобзарцы и Большое Артаково.

От вражеских ударов пострадали объекты и гражданское население более 25 населенных пунктов. Среди других это – Запорожье, Шепетовка, Северск, Белогоровка, Ольговское и Гоптовка.

По-прежнему российские оккупанты используют тактику выжженной земли в Украине. Во время очередного хаотического отступления враг совершил подрыв дамбы, что повлекло за собой подтопление населенного пункта Райгородок.

В Кадиевке происходит массовое уничтожение архивов и копий документов, особенно содержащих историю оккупации. В Сватове уже заминированы основные инфраструктурные объекты, здания и территории.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"


Ссылка скопирована в буфер обмена