«Кривбассбаскет» завершил сезон на мажорной ноте

«Кривбассбаскет» завершил сезон на мажорной ноте, обыграв «Николаев» в последнем матче регулярного чемпионата со счетом 83:80 и заняв девятое место, - пишет superleague.ua.

Выиграв дебютную десятиминутку, гости не сумели развить успех, позволив «корабелам» ликвидировать отставание и даже выйти вперед.

Окончательный счет первой половины (39:38) точным броском установил Крис Фейбер, который с 10 очками и 5 подборами стал лучшим игроком «Николаева» по итогам двух четвертей. Не менее ожесточенная борьба шла на площадке и после большого перерыва.

В заключительной четверти криворожане организовали результативный рывок и повели в счете +7, и хотя «Николаев» сократил отставание, но обойти соперника подопечным Агриса Галвановскиса уже не сумели.

Дариус Адамс принес «Кривбассбаскету» 18 очков, добавив к ним 5 подборов и 5 передач. По 13 очков на счету Виктора Кондратовця и Дмитрия Кораблева.