Отбиты атаки противника и уничтожены 15 оккупантов — Генштаб

Отбиты атаки противника и уничтожены 15 оккупантов — Генштаб

Фото: Генштаб ВСУ

Враг продолжает нести потери. В частности, подтверждено поражение сосредоточения живой силы и военной техники противника в районе Новой Кубани Херсонской области, что также привело к детонации боеприпасов.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

В результате огневого поражения оккупантов в районе Софиевки Бердянского района Запорожской области, враг потерял более 40 человек ранеными и около 15 погибшими.

К тому же в лечебные учреждения города Старобельск Луганской области за последние дни доставлено более 200 раненых захватчиков.

За сутки подразделения Сил обороны отразили атаки противника в районах населенных пунктов Зайцево, Майорск, Веселая Долина, Бахмутское, Одрадовка, Курдюмовка, Нью-Йорк, Первомайское, Выемка, Павловка и Безымянное.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 7 ударов. Подтверждено поражение одного опорного пункта, десяти мест скопления вооружения и военной техники, а также шесть зенитных ракетных комплексов противника.

Украинские подразделения противовоздушной обороны сбили БПЛА.

Ракетные войска и артиллерия за текущие сутки поразили 4 командных пункта, 15 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника и 6 складов с боеприпасами и горюче-смазочными материалами.

На временно оккупированной территории Донецкой области так называемые «местные власти» проводят призыв и подготовку еще 250 заключенных. Они в ближайшие дни будут направлены на доукомплектование находящихся на передовых позициях подразделений.


Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена