В 2013 году на дорогах Кривого Рога погибли 11 человек

В 2013 году на дорогах  Кривого Рога погибли 11 человек

Фото: Первый Криворожский

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к пешеходам и водителям, быть внимательными во время переезда и перехода «зебры».

С начала 2013 года в Кривом Роге зафиксировано 96 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 11 человек. Еще 137 человек получили травмы разной степени тяжести.

«Пешеход,  подойдя к проезжей части, должен остановиться и убедиться в отсутствии транспорта, в отсутствии опасности для себя. Только после этого можно начать переходить дорогу.

Напомню и водителям! Если перед пешеходным переходом остановилось транспортное средство, водитель должен снизить скорость, вплоть до полной остановки, чтобы убедиться в отсутствии пешеходов на переходе», - заявил инспектор сектора профилактической работы ГАИ г. Кривого Рога Андрей Юраш.

Отметим, что почти 50% ДТП в Кривом Роге случаются при участии пешеходов.

Комментарии (4)

21:35, 22 марта 2013

Водители поймут,когда подъезжаешь к пешеходному и справа стоит большая машина,то не всегда увидешь пешехода справа....

23:26, 22 марта 2013

[Гость] Antoni, слыш ты, водятел! когда перед переходом машина СТОИТ, то ты, урод, должен тоже остановиться! как минимум, снизить скорость до 5 км/час. водители его поймут! а мать убитого таким водятлом сына поймет????? солидарности ищешь? болт тебе! я за рулем 32 года и таких как ты не понимал и понимать не собираюсь!!!!!!!

14:27, 23 марта 2013

[Гость] таксист, неужели Вы ни разу не видели, что машины просто СТАВЯТ возле перехода и идут по своим делам закрыв обзор и пешеходам и водителям? Я часто сталкиваюсь с такой тупостью некоторых водителей, увы. А в остальном полностью Вас поддерживаю!

shurik

00:21, 23 марта 2013

[Гость] Antoni, почитай ПДД прежде чем писать чепуху такую.

Ссылка скопирована в буфер обмена