Криворожанка получила бронзовую медаль на Чемпионате Европы по плаванию

Спортсменка из Кривого Рога завоевала бронзу на Чемпионате Европы по плаванию среди юниоров.

Об этом сообщает ДЮСШ №2.

С 5 по 10 июля 2022 г. в Румынии прошел Чемпионат Европы среди юниоров. В состав сборной команды Украины на данные соревнования вошли представители таких ДЮСШ:

• Ника Шарафутдинова (ДЮСШ №2),
  • Давид Кизименко, Илья Билецкий, Алина Ткаченко (ДЮСШ №1),
  • Богдан Пугачьов (ДЮСШ №7).

По итогам соревнований у Ники Шарафутдиновой бронзовая медаль за эстафету 4х100м комбинированная (микс), в которой спортсменки установили абсолютный рекорд Украины среди взрослых.

Давид Кизименко в составе команды эстафеты 4х100м комбинированная (мужчины) завоевал серебряную медаль.

На личных дистанциях Ника Шарафутдинова заняла 7-е и 9-е место, Кизименко Давид 4-е и 8-е место.

Редакция Первого Криворожского поздравляет спортсменов с достижениями и желает новых побед.

Присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"