Преимущества закона о занятости населения

Преимущества закона о занятости населения

Фото: strana-sovetov.com

В Госпредпринимательстве определили основные плюсы и минусы нового Закона Украины «О занятости населения», который вступил в силу с 1-го января 2013 года, - сообщает «Украинский Бизнес Ресурс».

Основными преимуществами закона для работодателей и предпринимателей являются:

- компенсация расходов, связанных с уплатой единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование для работодателей при трудоустройстве граждан, которые недостаточно конкурентоспособны на рынке труда, и для субъектов малого предпринимательства при условии создания ими новых рабочих мест и трудоустройства на них безработных;

- уменьшение размера единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование для работодателей, которые в течение года обеспечивали создание рабочих мест и обеспечивали выплату заработной платы;

- особое внимание в законе уделяется обеспечению рабочим местом молодежи и лиц предпенсионного возраста, а также созданию условий для профессионального обучения.

С целью стимулирования самозанятости населения, их предпринимательской инициативы Государственная служба занятости безвозмездно будет обеспечивать организацию консультаций по вопросам организации и осуществления предпринимательской деятельности.

Комментарии (5)

14:12, 14 марта 2013

а минусы то какие?
На бумаге все законы наши отличные, а на практике дол..ебизм все наши законы, все они работают на власть, но не на простых людей.

14:28, 14 марта 2013

Просто власть разворовала все что можна, и теперь перед ней стоит задача ,, А кто будет наполнять бюджет страны???,, Олигархи не будут ВОРОВАННЫМ делиться. Одна надежда на НАРОД. Вот и принимают законы, чтобы законно залезать в карман к НАРОДУ.

16:59, 14 марта 2013

Почему не будут?Будут.Только попросить правильно нужно.)[Гость] 1111,

16:57, 14 марта 2013

"Госпредпринимательство"?Шо это,блть.)

03:41, 26 марта 2013

скоро срать по графику будим)))

Ссылка скопирована в буфер обмена