«Кривбассбаскет» одолел на выезде БК «Одессу»

«Кривбассбаскет» одолел на выезде БК «Одессу» со счетом 76-85. Следует отметить, что криворожане уже трижды в сезоне обыграли «акул».

Первая десятиминутка была за гостями, криворожане выиграли ее со счетом 16:27. В течение следующих десяти минут первыми на паркете была «Одесса».

После мощно проведенной третьей четверти, казалось, что хозяева уже не отдадут победу. Однако рывок «Кривбассбаскета» (15:0) в начале заключительной десятиминутки, к середине которой «Одесса» вообще не могла попасть в кольцо соперника, стал серьезным ударом по намерениям «акул» реванш за две предыдущие неудачи в матчах с криворожанами.

И хотя под занавес встречи «Одесса» активизировалась, догнать соперника ей не удалось.

Защитник «Кривбассбаскет» Дариус Адамс, который в предыдущей игре установил новый рекорд сезона по эффективности, и на этот раз сыграл ключевую роль в победе криворожской команды. Всего один из лидеров гостей отличился 32 очками, 6 передачами и 4 подборами.