Известный криворожский поэт и музыкант Леонид Талалайченко отметил свой юбилей

Известный криворожский поэт и музыкант Леонид Талалайченко отметил свой юбилей

Фото: Первый Криворожский

Немного найдётся людей, отмечающих свой 70-летний юбилей сольным концертом.

Леонид Талалайченко – один из них. Стройный, подтянутый, всегда улыбающийся, милый человек с приятным бархатным голосом никак не соответствует общепринятым представлениям о семидесятилетнем мужчине.

Его юбилейный концерт прошёл 2-го марта в ДК им.Артёма при участии общественной организации «Театр авторской песни», членом которой он является.

Поздравить юбиляра собрались поэты, музыканты, журналисты, барды, друзья, близкие, и просто желающие насладиться хорошими стихами, послушать замечательные песни в авторском исполнении.

Напомним, что Леонид Талалайченко – поэт, музыкант, бард. К своему юбилейному дню рождения он пришёл с солидным багажом: выпустил шесть сборников своих стихов, записал несколько дисков, участвовал во многих фестивалях, за победу в интернет-конкурсе «Фестиваль на КГОКОРе-2011» был награждён казаками Ингульской паланки войска Запорожского низового Серебряным Крестом Казацкой Славы.

«Леонид Талалайченко – талантливый криворожский поэт, бард-лирик. Стихи и песни Леонида захватывают душу и очаровывают лирической мелодикой в соединении с прозрачным и лёгким голосом. Его творческая судьба – это настоящий пример того, как плодотворно и интересно можно организовать свою жизнь после выхода на заслуженный отдых. Ведь в этом возрасте в человеке скопился жизненный опыт, и появилась настоящая мудрость. Именно этим и нужно делиться с людьми, с молодёжью, получая огромное удовлетворение», - сказала президент общественной организации «Театр авторской песни» Надежда Косяк.

Мало кто знает, что Леонид Вениаминович не профессиональный артист. Он 40 лет проработал на «Криворожстали» (теперь «АрселорМиттал Кривой Рог») в «горячем» цехе машинистом клещевого крана, в своё время серьёзно занимался боксом, а музыкальную школу окончил, уже отслужив армию. 

Инга Токарь, специально для 1kr.ua

 

Комментарии (3)

14:53, 06 марта 2013

Кто это?

15:36, 06 марта 2013

Он - Леонид Талалайченко, всесторонне развитый и одарённый человек, известный деятель Культуры в Кривом Роге!
В статье - ответ на Ваш вопрос!

star

09:40, 24 мая 2014

зщрхр

Ссылка скопирована в буфер обмена