Власти планируют частично компенсировать стоимость лекарств

Власти планируют частично компенсировать стоимость лекарств

Фото: Первый криворожский

В данное время в правительстве Украины рассматривают возможность частичной компенсации пациентам стоимости медпрепаратов против сахарного диабета.

Об этом сообщила министр здравоохранения Раиса Богатырева.

Уже работает программа по реимбурсации, частичной компенсации из госбюджета стоимости лекарств, употребляемых при гипертонической болезни.

«В настоящее время мы рассматриваем возможность распространение этого проекта на лекарства против сахарного диабета», - сказала Богатырева.

Богатырева добавила, что проект компенсации стоимости медпрепаратов будет распространяться на многие группы лекарств. После согласования данного списка лекарств, он станет доступен общественности.

Комментарии (5)

11:46, 04 марта 2013

Интересно. пишут что с гипертонией программа уже работает, а хоть кто-нибудь в Кривом Роге получил лекарства эти и в какой аптеке если получали вам их дали?

12:15, 04 марта 2013

[Гость] Леди, в Кривом Роге рецептурные препараты (бесплатные) для онкобольных в аптеки с перебоями поступают, а Вы "гипертония"...

21:17, 04 марта 2013

[Гость] Леди, я работаю в аптеке, и каждый день люди получают эти препараты. допустим если препарат стоит 20грн, то человек платит 4 грн- разве это плохо? особенно для бабушек, у которых пенсия копейки, а ей всеравно надо этот препарат покупать, так как без него она не сможет. кто обращаеться к врачу тот и получает, а кто дома на диване лежит и ниче не делает, тот не получает!

13:23, 04 марта 2013

Шикарно - вместо того чтобы способствовать тому, чтоб люди не болели, власть стимулирует их к покупке лекарств!

14:19, 04 марта 2013

А денежки на чем рубить?На лечении и похоронах,на оздоровлении граждан много не заработать!

Ссылка скопирована в буфер обмена