Что грозит АрселорМиттал Кривой Рог по делу об экоциде

Что грозит АрселорМиттал Кривой Рог по делу об экоциде

Фото: Анна Атаманчук

Сегодня, 15 февраля, состоялся пресс-ланч, во время которого Артем Филипьев, главный юрисконсульт «АрселорМиттал Кривой Рог» рассказал журналистке «Первого Криворожского» о ходе дела об экоциде.

Напомним, что в июле 2019 года СБУ открыла дело по статье 441 Криминального кодекса Украины — «Экоцид». Тогда правоохранители провели обыски, во время которых обнаружили на предприятии вероятное превышение уровня радиационной безопасности.

Сейчас дело переквалифицировали по 241 статье Криминального кодекса Украины (Загрязнение или другое изменение природных свойств атмосферного воздуха вредными для жизни, здоровья людей или окружающей среды веществами, отходами или другими материалами промышленного или другого производства вследствие нарушения специальных правил, если это создало опасность для жизни, здоровья людей или окружающей среды).

Сейчас дело находится в суде.

Артем Фильпьев уверен, что предприятие сможет выиграть суд, а если нет, то в худшем случае штраф не будет превышать размер штрафа при административных нарушениях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал, чтобы обсудить эту и другие новости.

Редактор: Софія Скиба

Комментарии (11)

Krest

20:18, 15 февраля 2022

как всегда, бабло победило зло, кто проиграл тот и зло

Эдгар Берроуз

20:24, 15 февраля 2022

да че им будет... пару лямов бакинсхих комиссаров подкинут правительству.. и все будет тихо.

Rom98

20:56, 15 февраля 2022

Читал недавно, что глаз на Арселор положил Коломойский, вот и кошмарит предприятие через шута знакомого во власти

Meндeлeeв

21:21, 15 февраля 2022

ничего не грозит, АМКР работает в рамках правового поля

999dobro

22:19, 15 февраля 2022

Нас больше интересует, что грозит представителям которые организовали в стране вместо развитого капитализма - развитой бандитизм, и как следствие геноцид, развал государства и полное обнищание простых людей. Когда на нары сядет Ахметов и банда его обслуживающая вместе с бывшими генералами мусора и, сбушниками и т.д , бандиты типа " " Нарика, когда посадят Филатова и другую несть с его окружения, , Кучму за организацию государственного бандитизма и заказ на убийства журналистов и.д, когда сядут в тюрму нынешние провластные бандиты?
Растоптана Конституция Украины, уничтожение людей, уничтожена медицина, наука, образование, экономика и т.д и т.д вот, что волнует людей а не борьба бусурмана Ахметки за" Арселор Митал"

aspirant

22:35, 15 февраля 2022

Экоцид на Банковой, много кала и вони, прес ланч :
14 февраля сотрудники полиции и госохраны задержали 32-летнего киевлянина, который забросал фекалиями  Офис президента. В результате работа офиса прекращена, проводится сан обработка.

Правонарушителя доставили в районное управление полиции для установления мотивов поступка. На месте происшествия правоохранители проводят первоочередные следственные действия. Уже выяснили, что фекалии были взяты с общественного туалета , кроме того хулиган намеревался  скрыться и планировал забросать фекалиями офисы Ахметова  и киевский бизнес-центр «Миллениум», в котором находится офис Игоря Коломойского.
Ранее стены Офиса президента также обрисовали баллончиками — возле таблички "Президент Украины" написали "лох", аббревиатуру А.С.А.В (в переводе — все копы ***), нарисовали свастику; также хулиганы не забыли упомянуть экс-главу МВД Арсена Авакова......

aspirant

22:51, 15 февраля 2022

Вы когда пишите : " Напомним, что в июле 2019 года СБУ открыла дело по статье 441 Криминального кодекса Украины — «Экоцид». "
То пишите правду , СБУ уже давно не является государственной структурой , это организованная банда, эти государственные преступники работают против интересов государства Украина, это ОПГ(СБУСлужба принадлежит к президентской вертикали власти) под прикрытием государственной структуры уже давно пора разогнать и создать новую структуру , которая бы действительно занималась не бандитизмом, крышеванием и предательством и т.д а создать орган орган с правоохранительными функциями, главной задачей которого является обеспечение национальной безопасности.

Rico

08:28, 16 февраля 2022

Надо голосовать не за сцену майдана, любых друзив, крепких хозяйственников и прочих актёров разговорного жанра (а сцена майдана, даже двух, это ещё те артисты, покруче Зеленского), а за аполитических профессионалов, образованных и авторитетных людей.
Но пока мы получаем то, что заслуживаем. Точнее большинство тянет всех в этом направлении.

ВК

12:16, 16 февраля 2022

На флагштоке индус видел все эти дела.А СБУшники видно денег просто хотят.Но индуса не так просто обилетить!

Ирбис

16:29, 16 февраля 2022

Вернуть государству и всего делов то, а индусу вернуть сколько он заплатил.

Beck

23:45, 16 февраля 2022

Чтобы вернуть индусу, нужно где-то взять. А брать привыкли только в свои карманы. Отдать очередной транш? А себе что?

Ссылка скопирована в буфер обмена