Дворец молодежи и студентов собрал лучших рукопашников

Дворец молодежи и студентов собрал лучших рукопашников

Фото: Первый Криворожский

23-го февраля во Дворце молодежи и студентов состоялось уже пятое по счету ежегодное открытое первенство Дзержинского района по рукопашному бою, посвященное 69-й годовщине освобождения Кривого Рога от немецко-фашистских захватчиков.

Об этом сообщает пресс-служба Криворожской городской федерации рукопашного боя.

Турнир был организован Криворожской городской федерацией рукопашного боя совместно с руководством района.

На соревнования съехались «рукопашники» со всех районов города (от Тернов до Ингульца), а также гости из Днепропетровска, Одессы и Никополя. Всего же в турнире приняли участие свыше 400 спортсменов от 6 до 35 лет. Поприветствовать бойцов прибыли председатель Дзержинского районного совета Сергей Степанюк и депутат облсовета Сергей Полищук.

«На сегодняшний день задача нашей федерации – максимально вытянуть детей с улицы, на достижение этой цели объединены усилия руководства и тренеров федерации, спонсоров и родителей. Чтобы избежать негативного влияния улицы на детей и подростков, мы стараемся как можно чаще проводить различного уровня соревнования, регулярно организовывая выезды на региональные и всеукраинские турниры. Сегодняшнее же первенство включает в себя не только соревновательный, но и патриотически-воспитательный аспект», - рассказал директор КГФРБ Анатолий Волошин.

Награждали победителей и призеров соревнований в зависимости от возраста, им вручались мобильные телефоны, приставки «PlayStation», кимоно, различный спортивный инвентарь и другие подарки. По замечанию одного из опытных участников боев, подобные призы не часто вручаются даже на международных соревнованиях.

Среди взрослых бойцов пьедестал победителей полностью заняли криворожане. Так, в возрастной категории «16 лет +» среди девушек 1 место заняла Валерия Головань, второе – Людмила Жовтенко и третье – Александра Коваленко. В той же возрастной категории среди мужчин триумфовали соответственно Вагаб Алимагомедов, Станислав Кащин и Валерий Ушаков.

«Первенство обошлось без форс-мажора и серьезных травм, максимальными из которых были синяки и ушибы. Год от года профессиональная подготовка и уровень участников соревнований растет, что накладывает дополнительную ответственность на арбитров», - отметил главный судья прошедших соревнований Александр Яновский.

Комментарии (25)

19:55, 26 февраля 2013

помоему детские спаринги бред..еще совсем малы..

11:35, 27 февраля 2013

[Гость] , рукопашный бой, без морально-этических принципов - это закваска пушечного мяса. По сути, РРБ - это квинтэссенция всех боевых искусств, где отобрано все лучшее. Но давать это детям - жесть, кто на них "намордники" потом оденет?

16:00, 27 февраля 2013

[Гость] , жесть проводить поединки на жёсткой поверхности. неужели у Волошина нет средств на татами или хотя бы борцовский ковёр

17:08, 27 февраля 2013

[Гость] , одно из требований РРБ - условия тренировок максимально приближенные к реальным. Это твердый пол спорт.зала, асфальт...

17:31, 27 февраля 2013

[Гость] , условия максимально приближенные к реальным это минимум защитных средств, а тут такие колотушки на руках у детей, что ними тяжело что то нанести)))

18:28, 27 февраля 2013

[Гость] Игорь, [Гость] Игорь, это обычные боксерские перчатки, они легкие и хорошо сбалансированные. При правильно подобранном размере они дают возможность нанести менее травматичный удар так и защитить себя...

10:35, 01 марта 2013

[Гость] , на соревнованиях должен быть не просто твердый пол спорт зала, а татами для поединков. В ДМИСе очень скользкий пол! Я наблюдала с ребенком на протяжении всего дня за поединками, и практически в каждом бою спортсмены поскальзывались и падали! Просто чудом никто из них не подвернул и не сломал ногу. Волошину, стоит позаботится, о технике безопасности на соревнованиях !!!!!

Андрей Бугай

21:05, 27 февраля 2013

[Гость] , Вам на диванчике, да по-мягче что бы был надо тренировки проводить?

08:32, 03 марта 2013

Да Волошин ветеран спецназа почетный афганец заслуженный работник СБУ у него есть чему поучиться.

20:40, 26 февраля 2013

Анатолий Анатольевич прическу сменил ;)

10:59, 27 февраля 2013

спорт єто хорошо!!! только ЗОЖ!!! только ХАРДКОР!!!

15:09, 27 февраля 2013

«На сегодняшний день задача нашей федерации – максимально вытянуть детей с улицы, на достижение этой цели объединены усилия руководства и тренеров федерации, спонсоров и родителей." - Интересно, для какой целевой аудитории Волошин это говорил? Стоимость занятий на рукопашке 150 грн в месяц, а государственной спорт.школе - бесплатно?

00:16, 28 февраля 2013

[Гость] просто мама, в государственных спорт школах не так хорошо как вам кажется. Будете платить то же, только под другим соусом. И так же со своего кармана оплачивать соревнования. Все то же. Даже тренера.

05:27, 28 февраля 2013

[Гость] , в гос.школе тренера имеют высшее пед.физ.образование, резюме и проверенную годами систему воспитания с конкретными результатами. Я многих знаю лет по 20 - от директора до уборщицы. А секция, тренер - "темная лошадка", тупо занимались "балетом", информации ноль. Даже не в деньгах дело - Бог дал ребенка, даст и на ребенка.

21:03, 27 февраля 2013

Щас поколение просто такое! Понятно лучше сидеть дома и отписываться слюньтяйными коментариями, типа жестоко, чему детей учат, ну и цены и т.п. А по-вашему лучше спорту и здоровому образу жизни предпочесть онлайн-дебильные-игры и обрастать целлюлитом с раннего возраста?

Ссылка скопирована в буфер обмена