Швейцарские компании инвестируют в Кривой Рог и область 250 млн долларов

Швейцарские компании инвестируют в Кривой Рог и область 250 млн долларов

Фото: Первый Криворожский

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарии Кристианом Шьоненбергером и представителями швейцарских компаний, ведущих бизнес на Днепропетровщине.

Во время встречи был достигнут ряд договоренностей о развитии инвестиционных проектов в регионе. В том числе - о развитии существующих производств и строительство нового завода.

В частности, швейцарской группой «Glas Trösch» (в Украине представлена компанией «Укрглас») планируется расширение на Днепропетровщине существующего производства в Днепродзержинске, где весной 2013 года планируется запуск 2-й линии производства стеклопакетов(в 2012 году здесь начала работу 1-я линия производства).

Еще один завод по производству стеклопакетов этой компании работает в Кривом Роге. Стекло для производства пока завозится из Польши, поэтому инвесторы рассматривают возможность строительства в области завода по производству фасадного стекла. Проект предусматривает создание 300 рабочих мест и инвестиции в размере 250 миллионов долларов.

Отметим, что в Украине «Glas Trösch» владеет 10-ю предприятиями (Днепропетровске, Киеве, Кривом Роге, Одессе и др.), на которых работает около 1000 человек. Суммарная производственная мощность украинских предприятий составляет более 5 млн. кв. м стеклопакетов в год.

Комментарии (1)

10:48, 22 февраля 2013

Глас Трёшь, ногу чешишь хД

Ссылка скопирована в буфер обмена