Чем кормить птиц зимой

Чем кормить птиц зимой

Фото: Первый Криворожский

Наступил сезон подкормки птиц по всей Украине, особенно в тех регионах, где бывает очень холодно и снежно. Птицам не бывает холодно зимой, они погибают не от мороза, а от недостатка пищи. Поэтому очень важно подкармливать их в холодное время. Но делать это нужно правильно.

  • Семечки подсолнечника. Почти любая птица, которая посетит кормушку, будет есть семечки. Птицы, которые не могут сами разломать семена, будут рыться в земле под кормушками, подбирая кусочки. Семечки содержат достаточно жира, и поэтому они отличный продукт зимнего рациона.
  • Очищенный арахис. Сухой жареный и несоленый арахис содержит белок и жир, он топливо для птиц зимой. Дятлы, сойки и синицы охотно посещают кормушки для этого высококалорийного корма. Птицы также любят арахисовое масло - только избегайте "арахисовых спредов", которые содержат дополнительные ингредиенты. Белки любят арахис в любом виде, поэтому ваши кормушки могут привлечь и их.
  • Сало. Для птиц зимой жир является отличным источником энергии. Сало должно быть не соленым и не копченым.
  • Дробленую кукурузу, белое просо, сухофрукты, семена расторопши.
  • Мучные черви. Живых мучных червей можно приобрести в зоомагазинах или магазинах для рыболовов. Не волнуйтесь, мучные черви не склизкие и не противные. На самом деле, это даже не черви, а личиночная стадия жука (Tenebrio molitor), если вам от этого легче.
  • Фрукты. Фрукты также являются важным элементом питания для птиц, но в середине зимы их бывает трудно найти во многих районах. Разложите измельченный изюм, ломтики цитрусовых, кусочки яблок или бананов и наблюдайте за тем, как птицы лакомятся ими.
Читайте также: В Кривом Роге прошел конкурс по изготовлению кормушек для птиц

Комментарии (4)

Final Cut 4,30

18:41, 28 декабря 2021

Хорошо хоть тараканов подкармливать не надо))

Луис Корвалан

19:07, 28 декабря 2021

они у тебя голодают, твой моцк уже съели

БОМ

00:20, 29 декабря 2021

ТЫ ИЗ ТЕХ, У КОГО ЗИМОЙ СНЕГА НЕ ВЫПРОСИТЬ...Численность синиц значительно уменьшилась из-за таких жмотов.А без природы человек- никто!

Предуркин. ,

19:25, 28 декабря 2021

У меня во дворе весят пару штук дочка захотела повесить, кормлю салом, семечками.

Ссылка скопирована в буфер обмена