Главврач криворожской больницы прокомментировал задолженность по зарплатам сотрудникам

Главврач криворожской больницы прокомментировал задолженность по зарплатам сотрудникам

Фото: Первый Криворожский

13 декабря в Кривом Роге сотрудники 16 горбольницы вышли на митинг из-за невыплаты заработной платы.

Игорь Криштопа, главврач, 16 горбольницы прокомментировал ситуацию:

“За ноябрь и декабрь не выплачена зарплата и ковидные доплаты сотрудникам.

Юридически 8-ая и 16-ая объединились 9 октября, но в глазах НСЗУ объединение еще не сформировалось. Это новая процедура, многие больницы объединяются, чтобы соответствовать требованиям НСЗУ. Финансировать больницы не могут ни из городского, ни из областного бюджета, только НСЗУ.

Процесс на уровне НСЗУ затянулся, возникла задолженность — 12 миллионов гривен по 1139 сотрудникам.

Пакет документов подписан. Профинансируют 18 миллионов гривен, до конца недели все сотрудники получат зарплату и ковидные доплаты.
Ничего, из того, что сотрудники заработали, никуда не пропало.”


Лилия Гудзь, руководитель управления по связям с общественностью НСЗУ готовит официальный комментарий по сложившейся ситуации и подтверждает, что задержка выплат связана с юридическими коллизиями и трудностями с оформлением договоров и отчетов.

Комментарии (16)

Александр Поль

14:48, 13 декабря 2021

Есть только один вопрос, зачем нам сам Криштопа, если он не в состоянии подготовить документы и сделать все, как требует НСЗУ. Другие больницы справились.

Sergrey5

18:21, 13 декабря 2021

Вы уже назначили козла отпущения ? Поздравляю !

Виктор G

19:24, 13 декабря 2021

это вывод, построенный путём умозаключений. Или лучше сказать : "эта парашенка виноват, он фсе деньги украл, аряяя"?

Александр Поль

10:58, 14 декабря 2021

Смотрите, есть десятки больниц и у всех примерно одни и те же возможности. Но что-то я не слышал про такие проблемы в других больницах. Вывод напрашивается сам собой: главврач ( а это административная должность) не справляется со своими задачами. Если не нравится главврач, и медицина во всем городе в ауте - тогда Мурашко. Разве не так это работает? Или опять Супрун виновата, а Криштопа, который за 3 месяца не пошевелился (а скорой всего за несколько лет, реформа не вчера же прошла) и рассчитывал на то что прокатит. Он же на что-то рассчитывал?

009

11:38, 14 декабря 2021

У пишущих здесь одна логика : если все плохо - царь хороший, а бояре плохие. Этой же логикой пользуется ватка. Так что здесь одни мозги на всех))

asistent.

15:13, 13 декабря 2021

Радует, что город на протяжении десятилетий зарабатывает многие миллиарды долларов( гривен), печально, что разрушили медицину и на ее базе создали самую настоящую медицинскую мафию. Понятно , что ради наживы дурят пациентов, затягивают
с установлением реального диагноза, халатно относятся к своим обязанностям, вымогают деньги под любым предлогом , работают на липовую статистику и т.д. , перечень преступлений просто огромен, и как следствие - фактически убийства потом пациентов своими преступными действиями,. и высокие зарплаты им не влияют на качество медицинской помощи. Это говорит о том , что криворожская медицинская мафия убивает безнаказанно людей , другое она делать не умеет.
Естественно смертность огромна среди населения города и района, 99.9 горожан просто ненавидят эту медицинскую мафию , ведь людей эта система убивает а как можно любить своих убийц .

Шаленый_лобстэр

15:28, 13 декабря 2021

Понятно, а что делать людям которые жильё снимают по договору

Sergio88

15:31, 13 декабря 2021

А которые есть хотят да и вообще какого лешего это происходит и кто наказан ???

Александр Поль

15:46, 13 декабря 2021

Криштопа Игорь Петрович сейчас пишет, что он беспартийный, но еще два года назад возглавлял партийную ячейку Оппоблока в Покровском районе и как представитель этой партии с 2015 года заседал в горсовете.
Он баллотировался и в районный, и в городской совет, но на город не прошел. Свое кресло в сессионном зале Криштопе уступила Цветнова Елена Витальевна, которая работает коммерческим агентом на предприятии Сергея Смелого ТОВ «ТОП-СОФТ».

неизвестные

17:15, 13 декабря 2021

А цэй лiкарныкын крыштопа автэнтычний?

009

17:37, 13 декабря 2021

У туповатых и их приспешников всегда кто-то виноват : министерство, Киев, супрун, НСЗУ. Только вот все они решили отиграться на одной 16 больнице?

009

11:39, 14 декабря 2021

Ватка кроме минусов обосновать ничего так и не смогла?)) как предсказуемо

svinoed

21:21, 13 декабря 2021

Криштопу в ...опу

FAT ROGER

22:58, 13 декабря 2021

Пока будут Крыштопы и Мурашки людей даже за взятки не будут лечить а просто безнаказанно убивать , в реанимации ночами крыштопские медики спят а санитарка смотрит на больных и решает будить или нет этих ***. Тьху! медиков) которые ещё бывают пьяными на работе. Як сам КРЫШТОПА

крииворожанин

21:45, 13 декабря 2021

Где прокуратураа,следственный комитет?Разгар пандемии,медицинские работники не получают зарплату.Та ще и сумма шаленна.

Ссылка скопирована в буфер обмена