Игры для новогоднего застолья

Игры для новогоднего застолья

Фото: Первый Криворожский

Редакция “Первого Криворожского” подобрала наиболее интересные, по нашему мнению, игры для зимних дружеских и семейных посиделок.

Каркассон
Эта универсальная игра понравится как новичкам, так и опытным игрокам. В нее можно играть с детьми, немного упростив правила, а можно играть по “хардкору” с друзьями-любителями настолок, продумывая стратегию.



Запретный остров
Эта игра замечательна тем, что в нее нужно играть сообща. Советоваться с членами команды и помогать друг другу, ведь только так можно собрать все артефакты и спастись с тонущего острова.


Саботер
Веселая и быстрая настольная игра, где игроки-гномы пытаются проложить подземный тоннель к золотым самородкам, а тайные гномы-саботеры всячески пытаются им помешать.

Диксит
Настольная игра, построенная на ассоциациях и общении. Задача игроков угадать карту, которую загадал ведущий по ее описанию. Описание не должно быть слишком однозначным, но и не слишком замысловатым.


Алиас
В этой игре нужно за одну минуту объяснить как можно больше слов, используя синонимы, эпитеты, метафоры, антонимы. Главное правило — нельзя использовать однокоренные слова. С помощью этой игры можно не только повеселиться, но и расширить словарный запас и улучшить устную речь. Для игры можно использовать карточки, а можно установить приложение на смартфон.

А какие игры любите вы? Поделитесь в комментариях.

Комментарии (6)

Final Cut 4,30

20:31, 03 декабря 2021

Новогоднего? хе-хе))

Предуркин. ,

20:56, 03 декабря 2021

Для Кривого рога литербол актуальней

0

22:23, 03 декабря 2021

А как-же поплевать в ТельАеви-зор?

Водочка

23:03, 03 декабря 2021

Новогодние игры??? Вы как всегда себя переплюнули...)))

Ирбис

23:13, 03 декабря 2021

А как же классика ??

Майор Томин

23:51, 03 декабря 2021

А где Лотто???

Ссылка скопирована в буфер обмена