Украинцы все больше доверяют прививкам

Украинцы все больше доверяют прививкам

Фото: pravmir.ru

Уровень охвата профилактическими прививками по основным вакциноруководимым инфекциям вырос в Украине в среднем на 20%.

Уровень охвата прививками детей первого года жизни против дифтерии, коклюша, столбняка вырос в 2012 году по сравнению с 2011 годом почти на 30%, против кори, паротита, краснухи - на 12%, против полиомиелита - на 20%, - сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

«Для нас чрезвычайно важно сотрудничество с ВОЗ по программам иммунопрофилактики, поскольку инфекционные болезни все еще остаются для Украины серьезным вызовом», - заявила Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева во время встречи с Директором европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Жужанной Якаб.

Украина, отмечалось во время встречи, относится к странам, имеющим минимальное количество инфекционных болезней, подлежащих вакцинации согласно календарям прививок, принятых в странах ЕС. Якаб выразила надежду, что наша страна будет наращивать темпы и в дальнейшем.

Комментарии (12)

13:03, 23 февраля 2013

Вот и правильно, я еще осенью сделал прививку от гриппа, и за всю зиму ни разу не чихнул

16:32, 23 февраля 2013

[Гость] саня, а я не делала и тоже не чихала. Особенности каждого организма

16:39, 23 февраля 2013

Предлагали на работе, отказался. И че, нормально, не болел... В прошлом году аналогично. Во всяком случае гриппом точно не болел, хотя в связи с работой с клиентами (большой поток) и сотрудниками подхватил, почихал день но без соплей и прошло

18:54, 23 февраля 2013

[Гость] Нас Убивают, угу, и спида нет. и ничего нет. и все подстава. идите на **й!
только благодаря прививкам снизили бешеную детскую смертность, а они тут ноют и борются с очередными мельницами.
главное чтобы от ваших спиногрызов потом проблемы у окружающих не начинались, а так хоть всю жизнь лимонами и малиной лечитесь от всего.

20:13, 23 февраля 2013

Так, короче, скоро я окончательно ***усь доносить своё мнение в никуда, но пока у меня ещё есть силы. Тысячи лет люди жили без лекарств и не болели в силу того, что у них есть иммунитет, и если человек заболевает какой-то болезнью с нормальным (не убитым лекарствами иммунитетом) то он выздоровеет и вероятность того что он опять заболеет при попадании вируса в организм снижается. Соответсвенно таблетки играют роль иммунитета, но сам иммунитет лишь атрофируется. следовательно любые вмешательства в организм человека кроме бактерий и вирусов - вредные. *** ну я в ахуе с массовой тупости людей, чесно причесно !

21:03, 23 февраля 2013

[Гость] maks, аминь! Прививки - зло!

13:47, 24 февраля 2013

[Гость] maks, *бать. кури книги по истории и медицине.
ты пишешь откровенный бред даже не пытаясь включать мозг.

09:43, 24 февраля 2013

О том,что прививки-зло,рассуждают только недалекие и неадекватные люди,которые читают эту псевдолабурду. Лучше бы книги умные почитали об иммунологии в частности,а не сомнительную инфу с инета

14:09, 24 февраля 2013

[Гость] Юлия, правильно! Каждый из нас специалист в своей области, но некоторые же просто добивают своей "эрудицией" там, где они реально тупые! Лечатся, как тут уже сказали, малиной и лимонами, а я еще от себя добавлю - свечечки боженьке ставят и молитву, стоя раком, пропоют, и считают, что этого хватит!
А между тем, медицину никто не отменял. Живем мы не в каменном веке! И страдают от таких недалеких спецов наши дети и мы все в том числе.

11:44, 25 февраля 2013

А в какой стране живут эти украинцы, которые стали больше доверять прививкам? На прошлой неделе Азиров давал противоположные цифры.) Забрихались праФФесианалы. Пусть экспериментируют над своими детьми, гады, а потом расскажут какие здоровые у них дети. Сделали из Украины полигон по испытанию всякой дряни.

22:30, 25 февраля 2013

Найдите на youtube виде с Галиной Червонской, и узнаете всю правду о прививках.
Прививки - Зло!!!

14:13, 26 февраля 2013

[Гость] КРРог, без б, баба Галя вообще самый авторитетный врач.

Ссылка скопирована в буфер обмена