Погода в Кривом Роге 1 декабря

Погода в Кривом Роге 1 декабря

Фото: Первый Криворожский

Погода в Кривом Роге 1 декабря будет весь день облачной, прогнозируют синоптики.

Утром температура воздуха будет -1°С. Скорость ветра — 5,3 м/сек.

Температура воздуха в обед — +4°С. Скорость ветра будет 4,8 м/сек.

Вечером температура воздуха опустится до +1°С. Скорость ветра снизится — 2,9 м/сек.

Влажность воздуха будет от 63% до 79%.

1 декабря празднуют День работников прокуратуры, Всемирный день борьбы со СПИДом, День Антарктиды, День невролога.

Именины празднуют Роман, Закхей, Платон, Анастасий, Варул, Алфей.

Комментарии (16)

Луис Корвалан

21:23, 30 ноября 2021

Лукашенко назвал Крым "де-юре российским"
таракан под кайфом

calf

22:03, 30 ноября 2021

теперь про покупку эл.энергии. Или "то другое".?

Луис Корвалан

21:28, 30 ноября 2021

Черная дыра для бюджетных средств: в Москве удивляются, куда Севастополь девает их деньги
воруют шо там удивляться )))

calf

21:59, 30 ноября 2021

Главный блохастый ser un начал гадить)

ЗМГ

22:11, 30 ноября 2021

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что предложит России разместить на своей территории ядерное оружие, если НАТО разместит свои ядерные системы в Польше.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в случае, если Германия откажется разместить ядерное оружие, оно может оказаться в других европейских странах, в том числе к востоку от Германии.
«В таком случае я предложу президенту РФ Владимиру Путину вернуть ядерное оружие в Беларусь», - сказал Лукашенко.
Он не сказал, о каких именно системах идет речь.
«То ядерное оружие, которое будет наиболее эффективно при таком соприкосновении. Мы же на территории Белоруссии к этому готовы. Я как рачительный, извините, хозяин ничего не разрушил. Все «сараи» стоят на месте», - добавил он.
Ранее Лукашенко в интервью Би-би-си предостерег западные страны от развязывания войны на территории Белоруссии. По его словам, в этом случае будут втянуты НАТО и Россия.
«Это - ядерная война», - подчеркнул Александр Лукашенко в интервью, отрывок которого приводит белорусское агентство БелТА.
Для справки: В Белоруссии после распада СССР находились десятки зарядов к стратегическим межконтинентальным ракетам «Тополь» и более тысячи тактических ядерных боеголовок. Вывод ядерного оружия стал результатом подписания Минском Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

XaxoL

00:19, 01 декабря 2021

Нардеп Ігор Негулевський розпочав виступ у ВР словами: " *** *** , шановні колеги!" (відео ютуб)))

блохастые слуги нарида

02:40, 01 декабря 2021

Луис Корвалан, Тьху!.. Люся кончай хезать *** *** кизяками

Насіс

03:38, 01 декабря 2021

Только бы Россия на нас не напала! Путин, астанавитесь!

kok

09:45, 01 декабря 2021

От Путин такой тупой )))) Три армии учат белоруский разговорный )))) Бацька нападет. В ответ на наглую провокацию нато с территории Украины - танковая армия отрезает Киев от западенщины, сахар дорожает, консервы то же - жрать не чего.. В общем Путин выражает сожаление ну и тд и тп. Предлагает ввести русских миротворцев ... в общем полный капут. Правительство срочно улетает (хрен с ним) В общем - картина маслом

kok

09:46, 01 декабря 2021

А там еще прибалтику мигранты толпой кошмарить будут.

Za Krivbass

06:12, 01 декабря 2021

Какая же ты ***, Данилов???

Оставить 89-летнюю мать одну, да ещё и на территории ЛНР. В принципе эта ситуация говорит все о тебе.

Слава Богу, что Александра Ивановна в силах сама ходить, хорошо, что террористы выплачивают ей Пенсию, а так слёзы наворачиваются на таких одиноких стариков смотреть, с такими «крутыми» сыновьями.

А, Анатолий Шарий - ответил по христиански, добром, помог финансово и унизил тебя, как никогда, но ты вряд ли это поймёшь…

Za Krivbass

06:14, 01 декабря 2021

Американский журнал описал возможность ФБР получить информацию с мессенджеров.

Самые популярные у нас what’s up и Facebook messenger - открытые для спецслужб в режиме онлайн. Поздравляем пользователей этих платформ)

Майор Томин

09:09, 01 декабря 2021

1 декабря в истории СССР

1918 — создан Центральный Аэрогидродинамический Институт (ЦАГИ).
1922 — В петроградском издательстве «Радуга» приступили к печати стихотворных сказок Корнея Ивановича ЧУКОВСКОГО «Тараканище» и «Мойдодыр».
1924 — в Эстонии начинается Перводекабрьское восстание.
1934 — убийство в Ленинграде С. М. Кирова.
1936 — Звание народного артиста СССР (само звание было учреждено 6 сентября) присвоено большой группе актеров и режиссеров. Среди его первых обладателей были К. С. СТАНИСЛАВСКИЙ, В. И. НЕМИРОВИЧ-ДАНЧЕНКО, В. И. КАЧАЛОВ, Б. В. ЩУКИН, И. М. МОСКВИН, А. В. НЕЖДАНОВА, А. А. ВАСАДЗЕ, А. А. ХОРАВА и др.
1941 — Великая Отечественная война: немецкие войска заняли Красную Поляну.
1941 — В течение 1 декабря наши войска вели бои с противником на всех фронтах. На Западном фронте отбито несколько ожесточенных атак противника с большими для него потерями. На Ростовском участке фронта советские войска продолжают преследовать немецкие войска. Захвачены новые трофеи.
Совинформбюро продолжало комментировать взятия советскими войсками Ростова-на-Дону. В сообщении «Переполох в стане гитлеровской банды» говорилось, что «гитлеровские пустобрехи попали в весьма затруднительное положение. Окончательно запутавшись в попытках как-то объяснить собственную брехню, немцы объявили в дополнение к сводке германского командования от 29 ноября, что Ростов был взят не советскими войсками, а... гражданским населением города. В сводке германского командования говорится, что «большевики побудили население Ростова к борьбе в тылу германских войск» и что «этот противоречащий международным правилам способ борьбы привел к тому, что германские войска, занявшие Ростов, получили приказ очистить внутреннюю часть города». Однако, выпустив в свет это смехотворное сообщение, гитлеровские дурачки, видимо, забыли, что они только два дня назад объявили, будто бы население Ростова встретило германские войска «со слезами радости на глазах».
...В дополнение германское информационное бюро сквозь зубы процедило, что «большевики, возможно, выпустят теперь сообщения о том, что они обратно отвоевали Ростов. Но об этом не может быть и речи».
Однако над Ростовом снова развевается славное советское знамя.
Плохи, очень плохи стали дела гитлеровских брехунов».
1942 — Наши войска в районе гор. Сталинград и на Центральном фронте, преодолевая упорное сопротивление противника, продолжали наступление на прежних направлениях и заняли несколько населенных пунктов.
За 30 ноября в районе Сталинграда наши летчики уничтожили 50 трехмоторных транспортных самолетов противника.
1943 — Между реками Сож и Днепр, северо-западнее Гомеля, наши войска продолжали вести наступательные бои, в ходе которых заняли несколько населенных пунктов.
В районе нижнего течения реки Припять наши войска с боями продвигались вперед и заняли несколько населенных пунктов, в том числе районный центр Полесской области Наровля.
В районе Черкассы наши войска, отбивая контратаки пехоты и танков противника, продолжали бои по расширению плацдарма на правом берегу Днепра.
Юго-западнее Кременчуга наши войска в результате упорных боев овладели сильно укрепленными опорными пунктами противника Великая Скелева, Малая Скелева, Мироновка, Красно-Уральск, Ново-Покровка, Юлкановка, Бандуровка.
1944 — На территории Чехословакии наши войска форсировали реку Ондава и с боями овладели на западном берегу реки городом и узловой железнодорожной станцией Требишов, а также заняли населенные пункты Бенковце, Генцовце, Колчов Длуге, Тушице, Горовце, Войчице, Хардиште, Упор, Баранч, Гарань, Уйлак, Ястрабе и железнодорожную станцию Упор.
В Венгрии северо-восточнее и севернее города Печ наши войска с боями заняли более 60 населенных пунктов, в том числе крупные населенные пункты Майош, Измень, Рац-Козар, Магоч, Чикош-Теттеш, Шашд, Мадьяр Хертеленд, Манфа, Абалигэт и железнодорожные станции Сасвар, Магоч.
1943 — завершилась Тегеранская конференция глав правительств трёх союзных держав СССР (И. В. Сталин), США (Ф. Д. Рузвельт) и Великобритании (У. Черчилль).
1959 — заключён Договор об Антарктике, согласно которому запрещено использование Антарктиды в каких бы то ни было военных целях.
— На экраны вышел фильм Григория ЧУХРАЯ «Баллада о солдате». Главного героя, Алешу Скворцова, сыграл дебютант Владимир ИВАШОВ, которому в год выхода картины в прокат исполнилось 20 лет. Запомнились зрителю и герои Жанны ПРОХОРЕНКО, Евгения УРБАНСКОГО, Антонины МАКСИМОВОЙ, Николая КРЮЧКОВА.
1962 — Никита Сергеевич ХРУЩЁВ посетил Манежную выставку, посвященную 30-летию Московского отделения Союза художников. Советский вождь, обходя выставку и постепенно закипая, гневно обрушился на молодых художников: «Такое «творчество» чуждо нашему народу, он отвергает его. Вот над этим должны задуматься люди, которые именуют себя художниками, а сами создают «картины», что не поймешь, нарисованы ли они рукой человека или хвостом осла. Им надо понять свои заблуждения и работать для народа...» После чего обозвал художников вовсе неприличными словами, что имело печальные последствия как для непосредственных участников выставки, так и для всего советского искусства в целом.
1970 — учреждена Северогерманская (впоследствии Дюссельдорфская) православная епархия
1971 — катастрофа Ан-24 под Саратовом, погибли 57 человек.
1975 — На экраны вышел фильм Сергея СОЛОВЬЁВА «Сто дней после детства».
1988 — Захват автобуса с детьми группой вооружённых террористов в Орджоникидзе
1991 — Президентские выборы на Украине и Всеукраинский референдум о Независимости.
1995 — Началось движение троллейбусов по первому городскому маршруту в Великом Новгороде.

Родились:

1880 — Спиридон Меликян, армянский композитор, заслуженный деятель искусств Армянской ССР.
1881 — Гавриил (Абалымов), еп. Осташковский (+ 1958).
1889 — Василий Константинович Блюхер, советский военный, государственный и партийный деятель, Маршал Советского Союза.
1891 — сщмч. Григорий Смирнов, диакон (+ 1918)
1896 — Георгий Константинович Жуков, советский полководец, Маршал Советского Союза.
1903 — Михаил Иванович Царёв, советский актёр театра и кино, народный артист СССР (1949).
1922 — Всеволод Михайлович Бобров, советский футболист, хоккеист, футбольный и хоккейный тренер (+1979).
1933 — Александр Куликов, прот. (+ 2009).
1945 — Геннадий Хазанов, Советский и российский актёр и артист разговорного жанра.
1956 — Амаяк Арутюнович Акопян, заслуженный артист России, актёр, артист цирка.
1968 — Тихон (Лобковский), еп. Майкопский.
1969 — Дмитрий Марьянов, российский актёр.

Скончались:

1934 — Сергей Миронович Киров(р. 1886), русский революционер, большевик, видный советский политик.
1941 — прмч. Серафим (Дзарич), архим.
1975 — Георгий Цинцевич, прот.
1978 — Петро Панч (настоящее имя Петро Йосипович Панченко) (р. 1891), украинский писатель («Клокотала Украина», «На калиновом мосту»).
1986 — Юрий Трофимович Тимошенко (р. 1919), украинский артист («Тарапунька»).
1994 — Вера Кузнецова (р. 1907), актриса («Большая семья», «Два капитана», «Раба любви»).
1999 — Евгений Дворжецкий (р. 1960), актёр театра и кино («Узник замка Иф», «Диссидент»). Погиб в автомобильной катастрофе.
2000 — Фёдор Поленов (р. 1929), писатель.
2001 — Садырин Павел Фёдорович (р. 1942), советский футболист и российский футбольный тренер. Мастер спорта. Заслуженный тренер России.

Sergrey5

19:59, 01 декабря 2021

наши войска, отбивая контратаки пехоты и танков противника...
Ты, это, прекращай вещать кремлёвские нарративы.
Войска будущего агрессора, отбивая контратаки пехоты и танков будущих украинских партнёров... :)

Майор Томин

09:27, 01 декабря 2021

А кто подскажет,во сколько переворот))????

Ссылка скопирована в буфер обмена