Как правильно составить план дел к Новому Году

Как правильно составить план дел к Новому Году

Фото: Иллюстрация

План дел поможет избежать суеты и паники перед самими праздниками.

Редакция «Первого Криворожского» подготовила серию материалов к Новому Году. Один из них про то, как правильно составить список дел и следовать ему.

Прежде всего обзаведитесь ручкой и блокнотом, куда и будете это всё записывать. Так будет гораздо удобнее, ведь тогда вы ничего не забудете и сможете систематизировать свой список, расставить приоритеты.

Итак, как же составить план дел?

1. Планируйте заранее. Неважно, в какое время суток вы сядете писать свой план. Главное — сделать это заранее, чтоб оценить масштаб ваших планов и правильно распланировать время.

2. Пишите конкретные пункты и сколько времени вам нужно для выполнения. Если вы записали в свой план «Купить подарки», то сразу же распишите, кому что будете дарить и где это можно взять.

3. Планируйте не только какие-то события или работу, а вообще весь свой день.

4. Утром старайтесь выполнять легкие задачи. Например, сделать зарядку или приготовить завтрак. Когда вы будете ставить галочку напротив выполненного дела, ваш мозг будет легче воспринимать задачи потяжелее.

5. Список должен быть постоянно на виду. Психологи говорят, что лучше писать не ручкой, а цветным карандашом, например. Либо же выделять цветными маркерами. Восприимчивость мозга к ярким цветам выше, поэтому ваш список будет его привлекать.

6. Не записывайте в список дел больше 7 задач. Вы можете не успеть сделать больше, а тогда начнете из-за этого переживать.

7. Многие люди страдают рассеянностью. Поэтому пишите несколько одинаковых списков и развешивайте их по квартире. Например, можно повесить его возле вашего рабочего места и на холодильник. Тогда вы точно ничего не забудете.

Читайте также: Новый Год 2022: год какого животного за восточным гороскопом и как праздновать

Комментарии (7)

Майор Томин

12:37, 28 ноября 2021

План один, выжить в следующем году))

Предуркин. ,

12:50, 28 ноября 2021

Та на шо то воно надо, перешь верёвочку обвязуешь вокруг шеи, второй конец привязываеш до ноги и педалируеш к успеху.

Final Cut 4,30

12:56, 28 ноября 2021

Бредакторка, це для кого "новость"? Для менделеева?))

Шаленый_лобстэр

13:04, 28 ноября 2021

Планирование это конечно хорошо для работы... но планировать НГ бред у 90% нашего города план будет относительно такоё 1 жрать 2 бухать 3 не блевать... А потом выйти 2 января на елку посмотреть как никто не блювал

Дед Чудодей

16:00, 28 ноября 2021

План сидіти вдома бо локдаун запровадять.

0лs

17:59, 28 ноября 2021

План один, вскрыть пару лохматых сейфов в следующем году.

Sergrey5

19:37, 28 ноября 2021

Ачуметь ! Обязательно каждый день записывайте - утром приготовить завтрак, а то ведь можно "забыть" и пойти на работу голодным. Да, а ещё записывайте - сходить в туалет, умыться, побриться и т.д. И обязательно всё в цветах радуги !

Ссылка скопирована в буфер обмена