В Кривом Роге 126 новых случаев инфицирования коронавирусом

В Кривом Роге 126 новых случаев инфицирования коронавирусом

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге за прошедшие сутки зарегистрировали 126 новых случаев заражения коронавирусом.

Об этом сообщает криворожский городской противоэпидемический штаб.

С диагнозом Covid-19, который подтвержден ПЦР анализом, в Кривом Роге лечатся 2 473 пациента, из них 219 — жители других населенных пунктов.

За все время пандемии вылечились от коронавируса 28 тысяч 851 человек. Летальных случаев за весь период в Кривом Роге — 1 928.

Сейчас в инфекционной больнице находятся 119 пациентов. С установленным диагнозом коронавирус — 113. 82 пациента получают кислород, в тяжелом состоянии находится 82 пациента, 8 сейчас в реанимации, из них с подключения к искусственной вентиляции легких — 2 пациента.

741 пациент лечится в стационарных отделениях больниц: № 1, 3, 7, 10, 11, 16, 17. 743 пациента получают кислород.

Места, выделенные для заболевших коронавирусом, заняты на 51,9%.

На самоизоляции находятся 408 человек.

Под амбулаторным наблюдением семейных врачей с Covid-19 находятся 1 619 криворожан.

С пневмонией госпитализировали 78 человек. Редакция «Первого Криворожского» напоминает, что симптомы пневмонии и коронавируса очень похожи, поэтому как только вы почувствовали себя плохо — звоните семейному доктору и следуйте рекомендациям.

Количество выездов скорой медицинской помощи за сутки в городе — 485, в том числе ОРВИ — 47.

За время карантина в Кривом Роге провели методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) — 100 тысяч 522 человека. Методом иммуноферментого анализа (ИФА) сделали 143 тысячи 463 и 196 тысяч 464 быстрых теста.

Вакцинировались за все время 378 тысяч 843 человека, за сутки — 4 643.

Две дозы вакцины получили 170 тысяч 758 криворожан.

Комментарии (6)

Final Cut 4,30

14:05, 27 ноября 2021

У країні склалася несприятлива ситуація у сфері охорони здоров'я. Величезна кількість лікарів прописують людям фуфломіцини для своєї вигоди.

Про це в програмі "Підсумки місяця" на телеканалі "Україна 24" повідомив доктор Євген Комаровський.

"Ситуація в охороні здоров'я прямо загрожує національній безпеці...величезна кількість лікарів, які тільки називають себе лікарями, продовжують знущатися над людьми. Вони призначають ліки з недоведеною ефективністю, заробляють гроші на продажі неефективних ліків, на відсотках від аптекарів, на кому завгодно. І нічого з цим зробити не вийде до тих пір, поки у нас не буде дуже багатий лікар, який найбільше на світі боїться втратити свою роботу", - повідомив Комаровський.

За словами медика, лікарям потрібно платити гідну зарплату, інакше незабаром тут нікому буде працювати - доктори будуть їхати закордон.

Sergrey5

16:49, 27 ноября 2021

Гідну зарплату треба всім платити. Але ж і люди повинні робити не за гроші, а "на совість".
Отакий парадокс. На цю ж тему кіноепізод журналу 'Фітіль' 1968 року з назвою "Знакомый рубль".

Final Cut 4,30

14:08, 27 ноября 2021

Від 10 грудня в Україні розпочинається перший етап відмови від пластикових пакетів в усіх сферах обслуговування. Щоб скористатися пакетиком, тепер за нього доведеться платити. Так, за "кульочок" без ручок доведеться викласти 2 грн, а з ручками –2,50 грн.

10 червня 2021 року набув чинності Закон №1489-IX про обмеження обігу пластикових пакетів на території України, який почне діяти з 10 грудня.

Обмеження стосуються тонких, надтонких та оксорозкладних пластикових пакетів. Тонкі мають товщину до 50 мікрометрів і витримують навантаження до 4-5 кг. Їх буде заборонено розповсюджувати в магазинах, закладах громадського харчування та при наданні послуг.

911_911

17:46, 27 ноября 2021

А 133 выздоровших))) Почему не пишете и эту статистику.

nkkvit

18:23, 27 ноября 2021

Как заболеваемость на коронавирус выявляют у заболевших семейные врачи в городе?
А как раньше, продолжают дурить пациентов,
выставляют липовые диагнозы , назначают с потолка антибиотики и т.д. и как прежде не направляют на обследование ( сдать анализ на короновирус, ренген)
Не, ну этого мало для для статисики, которая им надо , плюют на здоровье и жизни горожан, так пошли с этой медицинской мафией дальше.
Как пример семейный врач Кроталова заболевшим людям только по настоянию пациентов дает направление на обследование а так если умрет - спишут по круговой поруке .
Уже дошло до того, что даже те пациенты которые добились установления реального диагноза все же получают лечение на дому с диагнозом " Коронавирус" без назначения лекарств предупреждающих тромбоз , а попав в стационары анализы именно на тромбоз проводятся не легулярно или фиктивно.
Кому в городе выгодна такая статистика и фактические не прикрытое убийства людей этой медицинской мафией, а как по другому назвать такую медицину в города которая не лечит а реально убивает .

finiki

21:12, 27 ноября 2021

Вакцинация населения на низком уровне( процент вакцинированных менее 50% населения).
Школы в сентябре открыли , нужна была пандемия вместо начавшейся эпидемиии коронавируса в стране.
Сейчас больные тратят в стационарах минимум от 1000 долларов на лечение и больше личных средств, смертность большая.
Открытие школ сейчас это преступление , ведь это очевидный факт но через месяц заболеваемость и смертность спишут на новогодние праздники.
Тут нечему удевлятся , коммуняки украинские детей в Чернобыле гнали на демонстрации после аварии на Чернобыльской АЭС а сейчас также мразота устраивает в стране искусственные пандемии.

Ссылка скопирована в буфер обмена