Главному бухгалтеру АМКР вручили подозрение в уклонении от уплаты налогов

Главному бухгалтеру АМКР вручили подозрение в уклонении от уплаты налогов

Фото: Иллюстрационное фото

Офис Генерального прокурора сообщил главному бухгалтеру ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” о подозрении в служебном подлоге и уклонении от уплаты налогов.

Информация об этом размещена на официальном сайте Офиса Генпрокурора.

Главного бухгалтера АМКР подозревают в том, что с мая 2017 года по апрель 2019 он внес ложные сведения о начислении платы за пользование недрами. С декабря 2014 по март 2019 года он не уплатил ренту за пользование недрами на сумму свыше 2,2 миллиарда гривен.

Пресс-служба АМКР отреагировала на вручение подозрения и обыски дома у одного из менеджеров предприятия так:

«СБУ обвиняет «АрселорМиттал Кривой Рог» в неполной выплате рентной платы за пользование недрами в 2015-2019 годах. Дело остается незакрытым с октября 2020 года. Компания всегда отвергала эти обвинения и не понимала, почему налоговый спор расследует СБУ, а не Государственная фискальная служба.

«АрселорМиттал Кривой Рог» обжаловала необоснованные обвинения, которые послужили основанием для этого уголовного дела. Еще 4 ноября 2021 Днепропетровский окружной административный суд принял решение в пользу компании, сняв все обвинения. У налоговых органов есть 30 дней для обжалования решения суда.

Учитывая, что сейчас к компании нет вопросов по этому спору, «АрселорМиттал Кривой Рог» не может понять, на каких основаниях состоялся сегодняшний обыск».


Читайте также: Кривой Рог в рейтинге городов с загрязненным воздухом опустился на 5 место

Комментарии (1)

0

12:31, 18 ноября 2021

Не беда, каких-то пару тройку лярдов спёрли, мы ещё возьмём взаймы у МВФ....

Ссылка скопирована в буфер обмена