Криворожане обжаловали в судах несколько админпротоколов, связанных с COVID-19

Криворожане обжаловали в судах несколько админпротоколов, связанных с COVID-19

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге судьи отменяют решения полиции об админправонарушениях, связанных с коронавирусом.

Обычно их составляют согласно части 1 статьи 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

К примеру, Жовтневый суд Кривого Рога вернул на доработку полицейским протокол, который они составили на управляющую магазином. Согласно постановлению копов, продавщица магазина «Делві» на улице Николая Свитальского не обеспечила маркировку, согласно которой должна была строиться очередь между клиентами (1,5 метра согласно статье 29 ЗУ «О защите население от инфекционных заболеваний» пункт 9 подпункта 1 Постановления КМУ №1236 от 09.12.2020).
Устное замечание получила женщина, которая в магазине «Будівельні матеріали» не сделала разметку, согласно которой должна формироваться очередь в карантинных условиях. Суд принял такое решение, учитывая то, что женщина впервые нарушила закон.
В Саксаганском районе города мужчина был без маски, когда торговал в магазине «Горіхи та сухофрукти». В протоколе об админправонарушении не было указано, каким образом продавец нарушил Постановление Кабмина.

Напомним, сейчас в нашем городе коронавирус лечат 2 022, за сутки зарегистрировано 175 новый пациентов с этим инфекционным заболеванием.

Правильное ношение масок, своевременная дезинфекция рук, поверхностей, проветривание, и вакцинация помогут избежать тяжелого течение болезни. При первых симптомах — температура, затрудненное дыхание, боль в горле, головна боль, оставайтесь дома и звоните семейному время.

Читайте также: В Кривом Роге специальные мобильные группы контролируют соблюдение карантинных норм


Комментарии (6)

yurass

21:15, 29 октября 2021

Потому что есть закон и конституция,и я рад что их выполняют . Постоновления кабмина юредичиски некчемны и приступны, а те кто им потокают бесхребетные *** и пособники

Древний

10:10, 30 октября 2021

Постановления кабмина обязаны исполнять ЗАКОНЫ. Граждане также обязаны знать и соблюдать ЗАКОНЫ. И ни где, включая конституцию, нет требования к гражданам знать что то кроме ЗАКОНОВ.

Дед Чудодей

21:56, 29 октября 2021

Патрульні пси кидаються на простих громадян і вилизують зад своїм господарям.

Final Cut 4,30

22:12, 29 октября 2021

Бредакторка, не учи других жить.

Heraldic

09:30, 30 октября 2021

"ЮрЕдически")))))) шибко грамотно.

Прохор

09:52, 31 октября 2021

Мусора сами без масок общаются, после такого примера, как мусорило ложись *** на эти нормы, оно идёт кого то штрафовать… да уж

Ссылка скопирована в буфер обмена