У «Слуг народа» в горсовете Кривого Рога не осталось ни одной руководящей позиции

У «Слуг народа» в горсовете Кривого Рога не осталось ни одной руководящей позиции

Фото: Иллюстрация

В Кривом Роге внесли изменения в состав руководства постоянных депутатских комиссий.

Проект такого решения внесла депутатка от «Блока Вилкула «Украинская перспектива» Виктория Третяк . Она считает, что руководители комиссий работали неэффективно, но никаких конкретных примеров не привела.

Теперь в горсовете нет ни одной комиссии, которую бы возглавляли представители или представительницы партии «Слуга народа».

Депутатка от «Силы людей» Наталия Шишка:
«...когда и кем проект решения обсуждался? Хотелось бы знать :чем эти депутаты Векленко, Щербак, Подкопаев, Сова чем и кого они не устроили? Може они не исполнили поручение?.. или это просто безосновательное решение и узурпация власти?»
.Юрий Вилкул не ответил.

Напомним, в процентном соотношении партии на последних выборов набрали:
  • «Блок Вилкула «Украинская перспектива» - 30,88%
  • «Слуга народа» - 26,24%
  • «Оппозиционная платформа за жизнь» -14,36%
  • «Сила людей» 7,56%
  • «Европейская солидарность» - 6, 39%
Количество мандатов по партиям (всего 54 депутата):
  • Партия «Блок Вилкула «Украинская перспектива» - 19 мандатов;
  • «Слуга народа»- 16;
  • «Оппозиционная платформа за жизнь» - 9;
  • «Сила людей» - 5;
  • «Европейская солидарность» - 5.

Какая комиссияЗамена была или нетКто был главойКто стал главой
по вопросам образования, науки, молодежи и спортадаОлег Подкопаев (от партии «Слуга народа»)Людмила Байрак (от партии «Блок Вилкула «Украинская перспектива»)
по вопросам экологии и природных ресурсовдаОлег Щербак (от партии «Слуга народа»)Юлия Хильченко (от партии «Европейская солидарность»)
по вопросам развития предпринимательстванетАндрей Юрис (от партии «Опозиционная платформа «За жизнь»)не изменился
по вопросам реализации стратегии города и инвестиций даЮрий Сова (от партии «Слуга народа»)Нинель Туркова (от партии «Опозиционная платформа «За жизнь»)
по вопросам ветеранов и семей погибшихнетВиктория Третяк (от партии «Блок Вилкула «Украинская перспектива»)не изменилась
по вопросам депутатской этикидаДенис Векленко (от партии «Слуга народа») Евгения Палий (от партии «Опозиционная платформа «За жизнь»)
по вопросам планирования бюджета, экономики и регуляторной политикинет главыЮрий Вилкул (от партии «Блок Вилкула «Украинская перспектива»нет главы
по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связинетЮрий Яровой (от партии «Европейская солидарность»)не изменился
по вопросам земельных отношений, градостроения и коммунальной собственности городанетОльга Куликовская (от партии «Блок Вилкула «Украинская перспектива»не изменилась
по вопросам здравоохранения и социальной политикинетАлександр Пискун (от партии «Блок Вилкула «Украинская перспектива»не изменился


Комментарии (10)

calf

13:59, 27 октября 2021

Та гнать этих зеленых слуг поганой метлой.)

АнтиБащук

15:19, 27 октября 2021

Вместе с твоими спонсорами Вовкуляками!!!

Предуркин. ,

15:31, 27 октября 2021

Скотобаза, ну ты же знаеш как ставить и кого о помощи просить.

Дед Чудодей

14:32, 27 октября 2021

Усі позиції будуть у пекельних котлах

Final Cut 4,30

14:35, 27 октября 2021

зрада-перемога-зрада-перемога-зрада-перемога...

_jAZz_

14:41, 27 октября 2021

представительницы или представительки?

Ирбис

15:01, 27 октября 2021

Это не может не радовать)

Безуглое Кулeбo

15:40, 27 октября 2021

Криворожские расклады и смерть братьев Павловых

Инсайдеры подбросили информацию, что происходит в Кривом Роге, где застрелился мэр Константин Павлов; потом умер его младший брат Андрей; 18 октября пропал без вести
друг и деловой партнер семьи Вячеслав Малютяк, его телефоны нашли в фуре. А недавно в Киеве нападали на криворожского адвоката Александра Третьяченко.

Близкие и бизнес-окружение семьи Павловых не верят в самоубийство старшего брата и смерть от отравления спиртным фальсификатом младшего. В городе ходят слухи, что слитая в сеть запись с видео-камер — смонтирована, помехи добавили специально, выстрелов было два, вторую пулю не нашли. Андрея устранили как свидетеля и как куратора независимого расследования.

25 августа в Кривой Рог из Европы приезжал сын покойного мэра Юрий Павлов, выступал в горсовете и прямо назвал имена врагов семьи: «я обращаюсь к некоторым депутатам горсовета — к господину Фастовцу и его «охранникам», господину Векленко, господину Трачу, господину Фартушному... не пытайтесь захватить власть в городе».

Криминальный Кривбасс называет основной версией исчезновения Вячеслава Малютяка конфликт с депутатом горсовета от «Слуги народа» Денисом Векленко за выделения маршрутов в городской транспортной сети. При Павлове работали маршрутки ООО «Криворожтранс» (директор Малютяк), а пробивается Векленко с ООО «Приваттранс». О Векленко пишут, что он мелкий криминальный авторитет, охранник Александра Фастовца, главы фракции «Слуга народа» в Криворожском горсовете.

Фастовец — это тот фермер, который засеял подсолнечником и рапсом земли колонии №75. Он давний друг и спонсор Юрия Корявченкова (Юзика).

Игорь Фартушный («Лысый») работает у Фастовца директором ООО «Криворожстарт».

Максим Трач — депутат горсовета от «Слуги народа». По слухам, воевал в Африке наемником, заплечных дел мастер с лицом, не испорченным интеллектом (на фото).

Кроме Векленко, Фартушного и Трача на Фастовца и Юзика ориентирован директор рынка «Карачуны» Ашраф Огды Алиев. Он считается смотрящим за сбытом алкогольного фальсификата. А, по новой версии полиции, Павлов-младший все же не алкоголик, а выпил фальсификат.

Криворожский адвокат Александр Третьяченко, на которого в начале октября было совершено нападение в Киеве, в районе Петровки, — из конкурирующей с Юзиком и Фастовцом группировки депутата от «Слуги народа», бывшего криворожского прокурора Владлена Неклюдова.

Неклюдов двигал Третьяченко руководителем местной прокуратуры. Но он не прошел спецпроверку из-за связей с ОПГ Владислава Биндера. Интересно, что покойный Павлов еще в бытность парламентарием был с Биндером в нормальных отношениях.

Мы писали, что незадолго до самоубийства (или убийства) Павлова из Киева прибыла бригада СБУ и задержала за вымогательство известных в Кривом Роге уголовников. Смотрящего за общаком вора в законе Александра Овчаренко, он же Хипака, Григория Томенко (Цыгана) и братьев Кишмишянов. Все они лояльны к Биндеру.

0673428248

18:17, 27 октября 2021

Безуглое Кулeбo ХОЛУЙ вилкула-ВЫЛУПКА и его своры. БАСНОписец ты,окаянный.За сколько "сребрянников", ты отдаёшься или натурой. Будь проклят твой РОД и земля тебе ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ!!!

ШурхевЫч

19:26, 27 октября 2021

***зелёную блевоту!!

Ссылка скопирована в буфер обмена