В Кривом Роге новая директорка муниципального телеканала «Рудана»

В Кривом Роге новая директорка муниципального телеканала «Рудана»

Фото: страница Анны Пауковой в фейсбуке

Сегодня, 27 октября, депутаты проголосовали за новую директорку муниципального телеканала «Рудана». Ею стала Анна Паукова.

Об этом стало известно во время прямой трансляции пленарного заседания сессии городского совета.

Поддержали такое предложение Валентины Юшковой, заместительницы начальницы Управления культуры исполкома горсовета 32 из присутствующих 49 депутатов городского совета. 17 человек проголосовали против такого назначения.

Более 10-ти лет Анна Паукова работает на телеканале заместителем редактора, она курировала создание авторских проектов и сама была их авторкой. Также Анна была помощницей ныне покойного Константина Павлова, когда он был народным депутатом 8-го созыва.

Депутаты, которые входят в постоянную комиссию по вопросам инвестиций, предложили отложить назначение Пауковой на должность гендиректорки «Руданы», но большинство проголосовало за её назначение на эту должность


Депутат от партии «Слуга народа» Денис Векленко спросил у докладчицы, во время сессии, когда все же все депутаты, независимо от политической силы, которую они представляют, смогут отчитываться в эфире телеканала «Рудана». Это предусмотрено действующим законодательством.

Он попросил предоставить депутатам график отчетности на телеканале «Рудана». Постоянная комиссия по реализации стратегии развития города и инвестиций ранее поручила Управлению культуры исполкома горсовета разработать порядок отчетности депутатов в эфире телеканала. Валентина Юшкова, заместитель начальника Управления культуры исполкома городского совета Кривого Рога, сказала, что Управление культуры не влияет на редакционную политику, поэтому ответить на вопрос она не смогла.

Депутат от партии «Слуга народа» Юрий Сова, возглавляющий комиссию Криворожского городского совета по вопросам реализации стратегии развития города и инвестиций, сказал, что комиссия считает целесообразным отсрочить назначение гендиректора коммунального предприятия и получить ответы на вопросы о дальнейшем развитии телеканала. Депутатов горсовета также интересует, каким образом улучшат условия работы творческого коллектива, решат ли вопросы с неравномерным распределением заработной платы и так далее.

Депутатка от партии «Сила людей» Наталия Шишка сказала: «Если иметь в виду Рудану как пиар-агентство блока Вилкула, как фейк-продакшн, как СМИ, которое не обеспечивает права кандидатов на выборах, то данная кандидатура великолепна. А если иметь в виду Рудану, как СМИ, ведущее независимую информационную политику, сбалансированно освещающую жизнь города и где слышать не только похвальбу властям, то кандидатура никудышная, не отвечает никаким критериям».

Депутат от «Блока Вилкула «Украинская перспектива» Александр Пискун сказал, что авторы телеканала получают награды за создание патриотических передач и получили награды от Национального союза журналистов Украины.

Наталию Власову, которая возглавляла телеканала «Рудана» с 2016 года, депутаты городского совета Кривого Рога уволили в феврале 2020 года.


Редактор: Софія Скиба

Комментарии (18)

_jAZz_

09:54, 27 октября 2021

заместителька у гендиректорки буит?)))

Трамвайчик

09:55, 27 октября 2021

Тут грят мол эт бывшая любовница Павлова.
Вот дела!

Трамвайчик

09:56, 27 октября 2021

"Также Анна бла помощницей ныне покойного Константина Павлова"
Ну, в том что Анна - бла, нет никаких сомнений ))

Александр Поль

10:13, 27 октября 2021

Кто смотрит Рудану? Оно нужно сейчас вообще?

Za Krivbass

10:29, 27 октября 2021

Я бы шире смотрел:кто сейчас вообще смотрит укрТВ? Я уже лет 10 не смотрю.

009

11:14, 27 октября 2021

А я бы посоветовал смотреть шире : не смотреть ТВ вообще, а то промоют мозги вообще- поедешь как оболченец на Донбасс

XaxoL

11:50, 27 октября 2021

да там не легко, вчера читал как один воин во время выполнения боевого задания в серой зоне ,потерял китайский тактический ножик за 2000грн ))) и ему присудили оплатить в 10 кратном размере и дело ещё не закрыли

009

12:01, 27 октября 2021

А не читал как один из убогой забайкальской деревушки поехал на донбасс защищать русскоязычных младенцев, и потом рассказывал с удивлением, что быт региона в войне лучше, чем у него дома))

Za Krivbass

12:12, 27 октября 2021

009,если я укрТВ не смотрю,то росТВ и подавно :не смотрел и не собираюсь.

XaxoL

11:43, 27 октября 2021

ну погоду и время то, гдето нужно бабушкам смотреть)

Александр Поль

12:58, 27 октября 2021

Погоду на Рудане? Там точность примерно такая же, как если в окно посмотреть.

Защитник Горика

10:22, 27 октября 2021

подставят и выкинут)

Предypкин. ,

14:49, 27 октября 2021

костик павлов покойный Аню ***и ***делал.)

Полковник Вешняк.

18:04, 27 октября 2021

Раніше цей гадючник я називав серпентарієм! А мо' тепер поміняти назву на "Тераріум для павуків"?

dif

19:48, 27 октября 2021

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

Ссылка скопирована в буфер обмена