Тарифы на тепло для криворожан останутся прежними, как в прошлом отопительном сезоне

Тарифы на тепло для криворожан останутся прежними, как в прошлом отопительном сезоне

Фото: Исполком горсовета

На октябрьском заседании исполкома горсовета приняли решение, что цены на тепло в 2021 году останутся прежними, как в прошлом году.

Об этом сообщает управления исполкома прессы и информации Криворожского городского совета.

Для жителей тариф на тепло не будет меняться, а будет применяться на том же уровне, что и в прошлом отопительном сезоне — 1701 грн/1Гкал.

Напомним, сегодня, 25 октября, в Кривом Роге запустили в работу более 60 котельных, сейчас запуск тепла начался и в многоквартирных домах.
Для бюджетных организаций цена природного газа, которую установил Нафтогаз по всей стране за 1000 м3 в новом отопительном сезоне составит 16 391,56 гривен (тариф составит 3 692,09 грн/1Гкал).

Для субъектов предпринимательской деятельности, согласно принятым решений в Киеве газ отпускается по коммерческим ценам — на 1 октября это было 24 769 гривен за 1000 м3, сейчас цены уже превышают 30 000 гривен — потому тариф на тепловую энергию устанавливается 5 065,99 грн/1Гкал.

Комментарии (34)

Предуркин. ,

20:04, 25 октября 2021

Так шо холодомор отменяется.

Ирбис

20:08, 25 октября 2021

Странно.

Karabas

20:37, 25 октября 2021

Меньше дорог построят.

не наша война

20:44, 25 октября 2021

Ну все верно, скинуть на местные бюджеты -офис простых решений там у зеленского в киеве епта! Я не виноват, пусть гребутся там на местах) Все просрали, денег нет, газа нет, долги внешние растут. Просто гении! Главное, чтобы зрады не было и нацики не возбудились и госдеп не обиделся!

Александр Поль

22:43, 25 октября 2021

То, что цены на газ будут высокие, было понятно ещё с первого контракта Юли в 2009. Внимание вопрос: какие мероприятия по энергоэффективности и тепломодернизации провели за 13 лет местные власти? А, ну да, раздали по 500 грн и сделали бесплатный проезд....

не наша война

23:07, 25 октября 2021

Кто мешал "центру" вкладывать в освоение своих месторождений? Кто мешал подписывать прямой контракт с газпромом? Что вы все на местную власть? Тарифы такие потому что руководство страны все бл... играет под дудку внешнего управления и не переходит так называеимые "красные линии" проплаченных утранациков. Иначе любой здравомыслящий руководитель подписал бы контракт там, где дешевле. Во благо своего населения, а не играл бы в эти никому не нужные политические игры!

Александр Поль

00:06, 26 октября 2021

Энергоресурсы будут стоить дорого. Этого не изменишь, а вот тратить на отопление условных 100 кубов вместо 300 вполне возможно. Кстати у Европы прямые контракты с Газпромом, сильно дешевле тариф? Почему так вышло?
И второй вопрос. Центральная власть 3 раза поменялась за это время. Пусть они все тупые, но наш то светоч все это время мэром был, что ж не делал ничего?

не наша война

00:35, 26 октября 2021

Центральная власть менялась всегда, но таких высоких тарифов не было никогда! Да, у Германии, Венгрии сильно дешевле, потому что прямые контракты. И не у всей Европы, как Вы сказали, они есть. Да что далеко ходить. Ну у нас же были тарифы на порядок ниже когда был русский газ. Или я чет путаю?) Вообщем ладно. По разному видим ситуацию. Вы оправдываете некомпетентных людей во власти, я пытаюсь сказать,что местная власть в вопросе с тарифами не играет никакой роли и никак не влияет. Еще раз повторю , вопрос энергоэффективности в городах - это отдельная тема и покажите мне городскую власть которая в этом преуспела? Любой город который двигает программу энергоэффективности. А то, что жопы такой не было даже при печальном воре Порошенко - это факт! Я уже не говорю за смешные тарифы при Януковиче.

Александр Поль

09:44, 26 октября 2021

При Януковиче страна покупала газ по 450 баксов. А продавала по 100. А потом была дыра в бюджете и попытки взять кредит у Раши под любые условия.
В Германии тариф на газ для населения явно больше, чем в Украине. В Венгрии примерно равен нашему.

Александр Поль

11:42, 26 октября 2021

А Янукович только в 2010 был?
Если даже по 234, то как продавать по 100. Откуда разница?

не наша война

11:59, 26 октября 2021

Меня всегда поражали люди, которые еще до сих пор говорят как было плохо при януковиче! Ну видимо Вы входите в тот маленький процент населения, кому жить стало лучше. Больше стал зарабатывать, меньше затрат на коммуналку, еду и все остальное. Потому что инфляция не схавала все, курс в порядке, в перерасчете на валюту я получаю больше чем при януковиче! Или вы живете в другой стране, либо по карьерной лестнице у вас прорыв и реально стало жить лучше и вам насрать кто там у руля страны. В противном случае я не понимаю тех людей, кому стало жить также хуже как и большинству, но они упорно защищают этих полупокеров которые сейчас у власти и продолжают обсырать времена во времена януковича!

Александр Поль

12:20, 26 октября 2021

Смотри. Ты живешь с женщиной. Вы зарабатываете 500 баксов в месяц, а тратите 700. На разницу берете кредиты или забираете с денег, которые родители вам подарили на квартиру. Через несколько лет расстаетесь и начинаете жить с другой женщиной. Зарабатываете те же 500 долларов, но тратите 300, потому как нужно отдать долги/положить деньги обратно на квартиру.
Вопрос: с какой женщиной жилось лучше?

не наша война

12:26, 26 октября 2021

Аналогия не очень хорошая! Долги продолжает нагребать вторая женщина с которой ты живешь. А первая нашла вариант кредитования в другом месте под более выгодные проценты и большую сумму на большее количество лет. Но воплотить в жизнь не удалось, потому как ты развелся с ней и выбрал вторую, которая тебя загнала еще в большие долги и продолжает кредитоваться в том же месте. При этом кредитор у тебя забрал уже почти все, что было(земля, во всех наблюдательных советах их люди, они диктуют какие законы принимать и список бесконечный). Так с какой женщиной лучше жить, если смотреть на перспективу?

Александр Поль

12:34, 26 октября 2021

Если смотреть на то, что Янык шел по пути Лукашенко - то без вариантов.
"Долги продолжает нагребать вторая женщина с которой ты живешь" - янек кушал по 5-10 миллиардов долларов из ЗВР в год. Таких аппетитов не было ни у Порошенко, ни у Зеленского.

не наша война

12:48, 26 октября 2021

Эти цифры для людей маловажны. Что важно для людей? Сколько зарабатываешь, сколько тратишь и сколько остается? По сути какая разница кто и сколько воровал, если у тебя есть своя жизнь и свои доходы и расходы. И очень большая разница в том, что Янукович и ко воровали с прибыли, а эти воруют с минуса. Зарабатывать они не умеют и не хотят. При Яныке работала промышленность, ввп был в разы больше(смотрите гос статистику), не было 10млн оттока людей на заработки(видимо от лучшей жизни уезжают), был крым, был донбасс и список можно продолжать. Закрываем тему. Вот по этому Украину и разырвают на куски и разорвут скорей всего. Потому что одни люди как зомби подвержены пропаганде одних, вторые - других, а третья категория пытается анализировать глубже и больше, но процент их не велик, к сожалению.

Ссылка скопирована в буфер обмена