В Кривом Роге вакцинировано более 100 тысяч человек

В Кривом Роге вакцинировано более 100 тысяч человек

Фото: Первый Криворожский

101 520 человек получили две дозы вакцины от коронавируса в Кривом Роге.

Это информация управления прессы исполкома Криворожского городского совета.


За сутки вакцинировались 5159 человек. Сейчас в городе достаточно вакцины, утверждают чиновники.

За время пандемии в нашем городе скончались 1364 человека, за последние три дня умерли 9 пациентов с подтвержденным COVID-19. Сейчас 12 человек находятся в реанимации инфекционной больницы.

Исследования Центра контроля и профилактики заболеваний США показали, что риск смерти у среди невакцинированных граждан в 11 раз выше, чем у тех, кто прошел полный курс вакцинации. При этом риск заболеть коронавирусом у тех, кто пренебрегает вакцинацией, в 6 раз выше.

Комментарии (32)

ТетяАтятятя

12:20, 21 октября 2021

норм

by_fior

13:12, 21 октября 2021

ага, дальше вкидывайте заказуху, а если что с провакцинированными людьми просто пишут: "Случай смерти зарегистрирован как неблагоприятное событие после иммунизации" - зашибись, в каждом городе такие случаи есть, но в целом по стране только один - шляпы в сми сидят, к стати тем то всему оф. ***верит: *** - и так почти по каждому большому городу - гугл в помощь, в рашке вообще на постоянной основе привитые врачи гибнут в последние месяцы как и до вакцин, у нас в 16-й гор больнице тоже случай был, единственное привил ли был не знаю, ибо весной это было, и медсестра, да блин все все знают и делают вид что не замечают, ну по телику то не сказали, знач не было такого, так по Вашему?

Песец уже близко!

13:19, 21 октября 2021

«Этого ждали, идиоты?» — Маргарита Симоньян обратилась к противникам вакцинации от COVID-19
21.10.2021 - 6:30
Главный редактор телеканала Russia Today и международного информационного агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян эмоционально обратилась к тем, кто не вакцинируется от коронавируса.

«Ну вот, допрыгались. Дослушались получательницу медали ордена “За заслуги перед Отечеством” и таких же, как она, именитых медиков.

Досомневались.

Итог — в России от ковида начали умирать дети. Серьезно так начали умирать. Массово.

В детских больницах в регионах спешно открываются дополнительные детские ковидарии. Дети лежат на кислороде. Кислород спасает не всегда.

Этого ждали, идиоты?

Поначалу антипрививочники вызывали у меня объяснимое сочувствие. Люди опасаются, людям не объяснили, люди растеряны.

Я и сама опасалась, когда в сентябре прошлого года потащила семью и друзей добровольцами в Гамалеи.

Потом объясняла всем — публично и лично, много и подробно.

Все объясняли. Все уговаривали. Начальник (так Симоньян в своих публикациях в соцсетях называет президента Путина — прим. РВ) вон уже десять раз уговаривал.

После всех уговоров оставшиеся антипрививочники стали вызывать у меня неприязнь и сомнение в их когнитивных способностях.

А теперь, значит, так. Дорогие друзья, знакомые и просто знающие меня люди. Если у вас нет антител и вы сознательно не привиты, не приходите ко мне домой. Не приходите ко мне на работу. Не подходите ко мне на улице и в гостях. Я вас знать не знаю.

Если бы не вы, мы бы уже забыли про ковид. А из-за вас теперь могут умереть мои дети. У меня их трое. Старшей восемь, младшей два.

Привить их нельзя, потому что прививки для детей еще нет.

И это вы, несознательные сознательные антипрививочники, — прямая угроза здоровью и жизни моих, своих и остальных детей.

Задыхайтесь сами на ИВЛ, ползайте с сатурацией семьдесят по коридорам битком набитых больниц — это на здоровье. Но простить вам смерти детей моей страны я не могу.

Под этим постом я отключу комментарии, потому что комментировать тут нормальному человеку нечего.

А ненормальным — туда и дорога. Только без наших детей.

Да, и когда вы — мои непривитые адлерские родственники, краснодарские соседи, московские коллеги — в очередной раз будете пытаться попасть в хорошую клинику и вообще в какую-либо клинику со своей температурой и кашлем, которые вы неделю игнорировали так же, как вы игнорировали мои мольбы вакцинироваться, — заранее забудьте мой телефон. Вот прямо сейчас вычеркните его из записной книжки».

18 октября стало известно о том, что в РФ зафиксированы смерти детей. Об этом на пресс-конференции сообщил врач-инфекционист, профессор Николай Малышев. Он назвал детские смерти редкими, но отметил, что дети начали переносить заболевание хуже, участились случаи тяжёлого течения с попаданием в реанимацию.

Сонька золотая ручка

13:30, 21 октября 2021

А то что многих заставили принять эту дозу смерти, под угрозой Я ТЕБЯ УВОЛЮ, и на ответку не имеете права, в ответ Я СОЗДАМ ТАКИЕ УСЛОВИЯ, ЧТО САМ СБЕЖИШЬ. ЭТО БЫЛО В ПНД.

Товарищ Сухофф Федулио

14:01, 21 октября 2021

Ка-а-ашшмар-р-р! Ужосс! Что делаицца! Умерщвляют народонаселение! Щас догадаюсь,кто. Епт, бандеры! Точно! Низабытьнипрастить бы им надоть, ась?

kok

14:28, 21 октября 2021

бандерня недобитая воду мутит.... растрелять однозначно.

kok

14:35, 21 октября 2021

В Украине, уже в ближайшее время, весьма ощутимо вырастет цена на хлеб. Она не может оставаться прежней, потому что тогда себестоимость выпечки хлеба превысит торговую выручку от него, и производство хлеба станет нерентабельным. Поэтому производителям ничего не остается, кроме как повышать цену на хлеб.

kok

14:41, 21 октября 2021

В Днепре предприятие, которые стало победителем тендерных торгов за 58 млн гривен на ремонт военной техники, подозревают в хищениях. Об этом сообщает Офис генпрокурора.

Изначально тендерная документация содержала недостоверные сведения о якобы имеющихся разрешения, помещения, а также материально-техническую базу для проведения таких работ.

Используя арендованное помещение, работники предприятия разбирали подержанную технику на детали, которые впоследствии реставрировали и устанавливали на боевую технику под видом новых. С целью легализации своих действий они заключали фиктивные соглашения о якобы поставку новых запчастей с подконтрольными субъектами предпринимательской деятельности. В дальнейшем такая техника направлялась в зону проведения ООС.

Правоохранители проведен ряд обысков в помещениях предприятия и военного представительства, во время которых изъята документация, военную технику, автомобили и тому подобное.

kok

14:48, 21 октября 2021

Через нестачу палива в країні простоюють вже 20 енергоблоків теплоелектростанцій та теплоелектроцентралей. На їхніх складах вугілля вчетверо менше, ніж передбачав затверджений Міністерством енергетики план.

Влітку енергетики просто не мали грошей, аби купити паливо. Через катастрофічне падіння цін на електрику.

Трипільська ТЕС – найбільший виробник електроенергії в столичному регіоні. Вона має шість енергоблоків, але за останні роки працювали одночасно максимум три. Тутешні котли проектувалися під антрацит, а він майже весь залишився на окупованих територіях Донбасу.

Модернізовані блоки нині працюють на газовому вугіллі з Львівсько-Волинського басейну, а воно зовсім інше. При тривалому зберіганні окислюється, фактично поволі горить.

Шахта Межирічанська – одне з небагатьох державних вугільних підприємств, якому хоч якось вдається зводити кінці з кінцями.

Загалом львівське вугілля – посередньої якості. Але для спалювання на електростанціях цілком годиться.

За таку каторжну працю раніше люди трималися через гроші. Нині ж більше з “любові до мистецтва”. Зарплату в повному обсязі тут наразі виплатили тільки за червень.

Електрику та необхідні матеріали державні шахти купують за ринковою вартістю, а вугілля продають за рекомендованою урядом ціною.

Різницю ніби має покривати уряд, але бюджетних коштів на це завжди не вистачає.
Читайте
У КМДА розповіли, скільки часу потрібно на підключення усіх будинків Києва до опалення

Наразі Межирічанській шахті потрібні 5 млн грн на підготовку нової лави. Якщо знайти їх вчасно не вдасться, видобуток вугілля на шахті впаде вже в найближчі місяці.

Попри шалені ціни, імпорт – єдина надія для українських енергетиків.

Урядовці наразі не розглядають можливість імпорту електроенергії з Білорусі чи Росії. Однак експерти не надто вірять таким запевненням, адже іншого варіанту не замерзнути може просто не лишитися.

Чи загрожують українцям цієї зими віялові відключення електрики? Можливо, але не обов’язково. Все залежатиме від погоди та сумлінності постачальника.


kok

14:49, 21 октября 2021

Тупая бандерня привела страну к коллапсу.

Предуркин. ,

15:50, 21 октября 2021

Шо бандерня и в импатенцыи твоей вынувата?

kok

16:02, 21 октября 2021

В КМИС отметили, что опрос проводился на всей территории Украины 15-18 октября 2021 года методом телефонных интервью. В нем приняли участие 1200 респондентов в возрасте 18 лет и старше.

На ухудшение материального положения в период президентства Владимира Зеленского пожаловались 55,5% респондентов. Об улучшении своего благосостояния заявили лишь 10,7% участников опроса, еще 32,9% отметили, что ничего не изменилось.

При этом 42,1% опрошенных назвали главной причиной экономического кризиса на Украине высокий уровень коррупции, еще 31,2% заявили о некомпетентности власти. Пандемию коронавируса в качестве причины ухудшения экономической ситуации назвали 12,1% респондентов, войну в Донбассе – 8,5%.

Рейтинг Зеленского обвалился почти на 10%

Также в рейтинге доверия политическим силам, составленном КМИС, правящая партия «Слуга народа» впервые уступила партии бывшего президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность».

Ранее Федерация работодателей Украины (ФРУ) потребовала от руководства страны признать, что в энергетике начался кризис «уровня чрезвычайной ситуации», и принять срочные меры для борьбы с ним. ФРУ назвали текущий уровень цен на энергоносители «убийственным» для украинской промышленности.
По оценкам организации, в октябре из-за рекордно высокой стоимости газа убыточными станут 91% украинских компаний, в себестоимости продукции которых доля газа превышает семь процентов. В ноябре их количество может дойти до «катастрофических» 96%.

Предуркин. ,

16:23, 21 октября 2021

Так то учитса надо было, а не бычкы по под балконами собирать.

begemot

13:55, 21 октября 2021

Побежали мракобесы прививаться

Za Krivbass

13:55, 21 октября 2021

В Британии заявили, что вакцинация усугубила пандемию в мире
Данные собранные Университетом Джона Хопкинса, который с самого начала пандемии вёл собственную статистику заболеваемости в мире, доказывают, что вакцины против COVID-19 усугубили ситуацию.
Джоэл Смолли, аналитика количественных данных из Соединённого Королевства, который проанализировал статистику Хопкинса, доказывающие, что "страны по всему миру испытали массовые всплески заболеваемости и смертей от COVID-19 после того, как началась активная вакцинация".
"Вакцины против COVID на 50-80% эффективны в снижении тяжёлых заболеваний и смертности, — говорит Смолли. — Если посмотреть на еженедельные показатели смерти от COVID-19 в стране до и после введения вакцин против коронавируса, то видна корреляция между распространением коронавирусных вакцин COVID-19 и ростом смертности, связанной с коронавирусом, примерно в 40 разных странах. Например, в Великобритании, Израиле, Тайване".
По словам Смолли, данные со всего мира доказывают, что вакцины против COVID-19 вызывают "больше болезней и смертей".
К слову, Pfizer признал эту корреляцию, отметив в отчёте, представленном в Управление по контролю за продуктами и лекарствами, что их вакцина против COVID-19 повышает вероятность заражения людей "облегчённой формой" коронавируса примерно на 30%.

Ссылка скопирована в буфер обмена