Пресс-релиз

На Северном ГОКе продолжают обновлять оборудование для определения качественных показателей продукции

На Северном ГОКе продолжают обновлять оборудование для определения качественных показателей продукции

Фото: Метинвест

Для контроля качества готовой продукции Северный ГОК компании Метинвест приобрел современный анализатор. На модернизацию лаборатории Метинвест направил 1,3 млн гривен.

Новый прибор Satmagan 135 производства Великобритании для измерения железа магнитного широко используют на горнодобывающих предприятиях мира.

По словам специалистов, до приобретения анализатора состав железа в руде, концентрате и хвостах определяли методом мокрой химии, с помощью магнитных весов. На одну пробу требовалось около двух с половиной часов. Современный аппарат точный и быстрый. Он выдает результат в течение одной минуты с погрешностью до 0,4%.

Кроме того, для качественного анализа готовой продукции Северный ГОК приобрел спектрометры американского производства и немецкие дисковые мельницы Retsch RS200. Благодаря современному оборудованию улучшились условия труда контролеров и лаборантов, повысился уровень безопасности на рабочих местах.




Комментарии (5)

Ирбис

15:56, 19 октября 2021

Когда дела идут хорошо, а неудачники завидуют)

Final Cut 4,30

16:27, 19 октября 2021

Заказуха обыкновенная. За такую "новость" — двойной тариф.

Костян4ик

21:10, 19 октября 2021

Пресс-релииз — сообщение для прессы; информационное сообщение, содержащее в себе новость об организации, выпустившей пресс-релиз, изложение её позиции по какому-либо вопросу и передаваемое для публикации в средствах массовой информации....

sandro1

21:16, 19 октября 2021

этот прибор не требует дополнительных настроек, калибруется один раз на заводе и используется на протяжении всего срока службы

Frank The Irishman

00:20, 20 октября 2021

Тю, а мне норм, что такие новости мелькают на сайте. Чо б и нет? В конце концов на предприятиях работает немало людей в городе, это часть жизни Кривого Рога. Не только ж про дятлов, которые воруют телефоны читать?

Ссылка скопирована в буфер обмена