Днепропетровская область получила новые препараты для лечения пациентов с COVID-19

Днепропетровская область получила новые препараты для лечения пациентов с COVID-19

Фото: Днепропетровская ОГА

В область завезли новые препараты от коронавируса. Поступило более 4,5 тысяч флаконов.

Об этом сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

Препараты действуют непосредственно на вирус и не дают ему попасть в клетки человека. Всего в регион доставили 1,5 тысяч флаконов Bamlanivimab и 3 тысячи –Etesevimab.

«Применение препаратов Bamlanivimab и Etesevimab для помощи больным COVID-19 на догоспитальном этапе одобрило Минздрав. Врачей проинструктируют, в каких именно случаях их использовать. Как правильно это делать, размер дозы», — говорит и. о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Виктория Кулик.

Новые препараты не дают вирусу прикрепиться к мембране клетки, а следовательно, попасть внутрь. Нейтрализуют его действие и не дают болезни развиться.

«Полученных на область препаратов достаточно для лечения более 1 тысячи пациентов», — добавила Виктория Кулик.

Всего в Украину доставили 20 тысяч флаконов Bamlanivimab и 40 тысяч флаконов Etesevimab. Это гуманитарная поставка из США.

Сейчас
препараты развозят по регионам. Будет ли поставка в Кривой Рог, пока неизвестно, редакция обратилась за комментарием к чиновникам.

В Кривом Роге болеют коронавирусной инфекцией почти 1500 тысячи людей, часть из них подключена к аппаратам вентиляции легких.

Комментарии (3)

Final Cut 4,30

18:56, 11 октября 2021

КИЕВ. 8 сентября. УНН. Bamlanivimab и Etesevimab неэффективны против штаммов коронавируса, вызывающих обеспокоенность, в том числе и против варианта "Дельта", циркулирующего в Украине. Кроме того, поставленные США в Украину препараты имеют ряд особенностей применения, труднореализуемых в украинских реалиях. Об этом в комментарии УНН рассказала главный инфекционист, заслуженный врач Ольга Голубовская.

“Самое главное, что я хочу сказать, что вот эти моноклональные антитела практически не работают на штаммы, вызывающие озабоченность. Поэтому по последним рекомендациям США, их Институт национального здоровья — они не рекомендуют использовать Bamlanivimab, поскольку в США циркулируют такие штаммы, а это и штамм "Дельта". Вот потому возникает большой вопрос в применении. И мы уже должны привыкнуть, привыкаем к этому, что нам дают то, что другим уже не надо”, — пояснила врач.
=====================================

Уже давно развенчали сказочное лекарство))

911_911

19:20, 11 октября 2021

Фуфло очередной)))

Дед Чудодей

19:41, 11 октября 2021

Як завжди лікарі випробують це зілля на нашому бидлі і отримають за це по три додаткових оклади.

Ссылка скопирована в буфер обмена