В Кривом Роге тренером ФК назначили спортсмена из самопровозглашенной ДНР - что известно и какая позиция клуба

В Кривом Роге тренером ФК назначили спортсмена из самопровозглашенной ДНР - что известно и какая позиция клуба

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге тренером команды «Кривбасс U-19» стал Станислав Дьяченко. Ультрас считает, что это недопустимо, у клуба другая позиция.

Редакция «Первого Криворожского» собрала несколько мнений о ситуации.

Один из фанов клуба Дмитрий Круковский написал в фейсбуке: «Хотим напомнить что всегда открыто заявляли о своей патриотической позиции как на трибуне стадиона, так и в самом эпицентре событий в борьбе за свободу нашей страны! Видеть в рядах красно-белой семьи приспособленца который боролся за медали, пел гимн, получал деньги и просто активно существовал в псевдо республике, в то время как наши товарищи погибали за освобождение Украинского Донецка, мы не намерены.
Более того носить форму с логотипом родной для нас команды, мы не позволим.

Мы требуем в кратчайшие сроки убрать данного персонажа из клубного штата, прекратить позор который сейчас происходит. Надеемся что наши позиции совпадают и в данном вопросе!
В случаи игнора мы оставляем за собой право вернуться к данному вопросу уже за приделами текстового сообщения в интернете».


Возмутился назначением Дьяченко на должность тренера депутат горсовета прошлого созыва Николай Колесник. Он написал несколько постов, в тексте которых выражает негодование по поводу таких кадровых решений руководства клуба.



Клуб отреагировал так:

«[...]После прекращения выступлений в профессиональном футболе Станислав Дьяченко работал тренером детской Академии донецкого «Шахтера». Вместе с Академией он остался в оккупированном Донецке, надеясь на быстрое возвращение города под контроль Украины. Параллельно с тренерской деятельностью в то время играл в любительской команде ветеранов. После Станислав вместе со всей академией «Шахтера» переехал в столицу Украины, где и работал до переезда в Кривой Рог.

Против него сейчас раскручивается информационная кампания, которая дискредитирует не только его имя, но и репутацию ФК «Кривбасс». Распространяется информация о том, что Станислав Дьяченко якобы выступал за сборную так называемой ДНР.

Поэтому клуб считает необходимым заявить такое:

Станислава Дьяченко нет в списках «Миротворца» или в розыске за преступления против украинского государства. Он никогда не выступал в составе сборной так называемой ДНР. Украинская ассоциация футбола не лишала его тренерской лицензии, а УАФ не вносил Станислава в список игроков, которые были дисквалифицированы по запросу СБУ[...]»

Позже Николай Колесник опубликовал фрагмент видео. Он утверждает, что Станислав все же играл за клуб самопровозглашенной республики.



Комментарии (12)

Final Cut 4,30

15:52, 14 сентября 2021

Да пиливать, они шо с ним, шо без нього играть не умиють))

calf

16:08, 14 сентября 2021

Чем иметь таких фанов, лучше не иметь совсем. История "Кривбасса" никогда не была замарана бандеровской идеологией. Так что лучше переименуйте клуб.
Мнение тайсона (ассоциация с местным криминалом) тоже конечно важно.

Предуркин. ,

16:54, 14 сентября 2021

В твоей методичке забыли написать что етот кривбас и вовсе не кривбас, а переименованный состав другой городской команды, но зачем тебе в сызране такие подробности.

calf

17:04, 14 сентября 2021

для блохастых "тренером команды «Кривбасс U-19»"

Предуркин. ,

17:18, 14 сентября 2021

Хоть ю19 хоть в25 от Кривбасса там осталось только название.

Александр Поль

17:06, 14 сентября 2021

Сейчас история ФК Кривбасс замарана Рудомайном, который незаконно ведет разработки 2-х карьеров в центре города. А ФК Кривбасс - это косточка, которую бросили горожанам со стола Караманца, чтоб не бухтели сильно.

leopardic

17:17, 14 сентября 2021

А что , сепарам в родной дырляндии вообще работы нету ????

_jAZz_

17:21, 14 сентября 2021

ахаха
))))
Молодца U-19!!

SToRm_V

18:54, 14 сентября 2021

какого ***эти кормильцы всеяукраины сюда лезут ? че в своем раю не сидится то ?!

cбy

20:03, 14 сентября 2021

Групповая любовь к женщинам всегда была отличительным признаком всех зольдатен Ново***. )

Пожалуй, ни одна затюканная баба Дамбаса (телка Витти Зэка) будучи в составе несостоявшейся Украины, не могла и мечтать о том пиршестве страсти, которое обрушится на нее с приходом асвободительного вермахта русских зольдатен. ) Мохнатые горцы, диковинные буряты, обходительные якуты на тюленях утром ранним, или кто там у них в тундре вместо баб, - все полны любви к женщине, матери, сестре, в общем-то, все равно к кому, даже культовый казак Бабай, говорят, уступил чувствам чеченских воинов. Поначалу некоторые не понимали свалившегося на них счастья, писали в социальных сетях всякую ***, вот, например, про какую-то нежную и удивительную девушку из Данецка, которая горячо поддерживала идеалы Луга***, носила апалченцам хавку на баррикады и чуть ли не ткала для них бронежилеты с лебедушкой, а потом приехали какие-то русские асвабодители и всем личным составом неоднократно использовали ее по прямому и непрямому назначению в ближайшей подворотне: обидно ей, видите ли, в сознание третий день не приходит. )
А чего, спрашивается, обижаться? )) Руццкiй мир - он дивен, многогранен и подчас причудлив зело, и если романтической девушке хотелось, чтобы асвободители предварительно почитали ей Пушкина в оригинале или, допустим, арию Рахметова из поэмы "Статский цирюльник", то хрен она угадала, потому что, во-первых, у асвабодителей в таких случаях совсем нет времени, а во-вторых, им совсем не обязательно знать русский езыг для того, чтобы за него воевать.

Гюнтер

07:06, 15 сентября 2021

Блохастого предуркина тренером, люсю корвалол массажисткой и на следующий сезон клуб в лиге чемпионов)))

Грицко

08:40, 15 сентября 2021

Назревает гемморой у Кривбасса. На ровном месте создают себе проблемы, зачем?

Ссылка скопирована в буфер обмена