Водители будут оплачивать штрафы по-новому

Водители будут оплачивать штрафы по-новому

Фото: tuid.org.ua

При оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения водители теперь обязаны указывать в квитанции не только ФИО и код платежа, но и серию, номер протокола об административном нарушении.

Как сообщают в пресс-службе ГАИ, такие изменения обусловлены необходимостью улучшить контроль за поступлением средств и избежать недоразумений, возникающих при выяснении своевременности уплаты платежей в исполнительной службе.

Согласно статье 307 Административного кодекса, штраф должен был уплачен не позднее, чем через 15 дней после вручения постановления нарушителю о наложении штрафа. А в случае обжалования - не позднее 15 дней со дня уведомления об оставлении жалобы или представления без удовлетворения.

Чтобы оплатить штраф, нужно обратиться в любое банковское учреждение Украины. При этом необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, идентификационный код и экземпляр протокола об административном нарушении.

Пример заполнения квитанций на оплату штрафа за нарушение ПДД.

 

Комментарии (6)

14:34, 08 февраля 2013

пофиг!! все равно нужно будет в гаи ехать в 20 кабинет!!!!!!!

18:07, 08 февраля 2013

[Гость] Инна, точно. Вчера муж в приватбанк зашёл штраф оплатить. В кассе сказали, что нужны реквизиты для оплаты. Они не знают, правила ,мол , новые. Поехали в ГАИ. В 20-м кабинете сказали идти на первый этаж и там оплатить в банке. И сразу квитанцию занести.

14:50, 08 февраля 2013

зачем? пусть сами разруливают!

20:58, 08 февраля 2013

[Гость] , разрулят - с помощью исполнительной - потом доказать что ты не верблюд сложнее

13:51, 09 февраля 2013

Компьютеры у нас стоят для того, что бы чиновникам не скучно было на работе. А в остальном так - без бумажки ты букашка, а с бумажкой - попробуй докажи, что ты не букашка.

22:57, 18 октября 2013

Разорвите замкнутый круг.Зять прописан в городе Черкассы, проживает без регистрации в днепропетровской области, бы оштрафован в Кировограде,где был проездом.Адрес в ГАИ дал там где проживает без прописки,где ему оплатить штраф его отфутболивают все банки Днепропетровска.

Ссылка скопирована в буфер обмена