За разбойное нападение и убийство двух человек, мужчина оказался на скамье подсудимых

За разбойное нападение и убийство двух человек, мужчина оказался на скамье подсудимых

Фото: Первый Криворожский

Мужчина, который долгое время находился в международном розыске за разбойное нападение и умышленное убийство супругов пожилого возраста, оказался на скамье подсудимых.

Об этом информирует Днепропетровская областная прокуратура.

По поручению Офиса Генерального прокурора Днепропетровской областной прокуратуры принимались меры по фактическому приему выданного из Российской Федерации гражданина Украины.

Установлено, что в феврале 2018 года 26-летний житель Марганца ради легкой наживы проник в дом пенсионеров, нанес хозяину и его жене не менее 34 ударов ножом по голове, после чего завладел их денежными средствами в сумме 3000 гривен и с места преступления скрылся. От полученных травм пострадавшие скончались.

Долгое время мужчина находился в международном розыске и в октябре 2020 был задержан на территории города Санкт-Петербург Российской Федерации.

Сейчас к нему применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляется Никопольской окружной прокуратурой.

Обвинительный акт направлен в суд.

Днепропетровской областной прокуратурой обеспечивается надзор за соблюдением пределов уголовной ответственности выданного лица и гарантий, предоставленных российской стороне.

Примечание: в соответствии со статьей 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Ссылка скопирована в буфер обмена