На Северном ГОКе для развития горных работ восстанавливают карьерную технику

На Северном ГОКе для развития горных работ восстанавливают карьерную технику

Фото: Метинвест

В Анновском карьере Северного ГОКа выполняют капитальный ремонт10-кубового экскаватора. На модернизацию горной машины компания Метинвест направила 90 млн гривен.

Технику восстанавливают в рамках инвестиционной программы для поддержания мощностей. В ходе капитального ремонта на ЭКГ-10 заменят все основные узлы и механизмы - раму поворотной платформы, опорно-поворотный механизмы, лебедки подъема и напора, ведущие колеса, приводы хода и поворота. Для снижения энергозатрат вместо двигатель-генератора установят тиристорный преобразователь. Кроме того, обеспечат экскаватор централизованной системой смазки Lincoln.
В ходе работ старую кабину заменят на современную. Высокая герметичность обеспечит машинистам снижение шума и запыленности. Кроме того, для комфорта горняков оборудуют рабочее место удобным креслом, обогревателем, кондиционером, бытовой техникой. Завершить работы по обновлению 10-кубового экскаватора на комбинате планируют в октябре.




«Для обновления производственных мощностей Северный ГОК продолжает восстанавливать технику и оборудование. Мы инвестируем в производство и создаем безопасные и комфортные условия труда наших сотрудников, повышаем эффективность оборудования для стабильной работы комбината. Такой подход способствует наращиванию объемов производства, повышению качества и конкурентоспособности готовой продукции. На капитальные ремонты основного оборудования, зданий и сооружений в этом году планируем направить 1,6 млрд гривен», - подчеркнул генеральный директор Северного ГОКа Андрей Скачков.

Напомним, в августе после капитального ремонта для вывоза горной массы из Первомайского карьера введен в эксплуатацию обновленный тяговый агрегат. В капремонт электровоза Метинвест инвестировал свыше 30 млн гривен.



Комментарии (4)

skoch

21:30, 02 сентября 2021

Правильно, лучше до зимы побольше успеть ремонтов провести. Всяко лучше по нормальной погоде

WMW

22:40, 02 сентября 2021

уже даже не стесняются и не отмечают рекламу
журнализды ахметовские

Дима7965

22:48, 02 сентября 2021

А зарплаты хер кому подымают!

Лариса19

23:38, 02 сентября 2021

в мае же было повышение от 5% до 25%, и к концу года обещали еще раз пересмотреть

Ссылка скопирована в буфер обмена