На Ингулецком горно-обогатительном комбинате запустили новый тракт комплекса циклично-поточной технологии

На Ингулецком горно-обогатительном комбинате запустили новый тракт комплекса циклично-поточной технологии

Фото: Первый Криворожский

В карьере Ингулецкого ГОКа Группы Метинвест ввели в эксплуатацию новый тракт комплекса рудной циклично-поточной технологии (ЦПТ). Ввод в эксплуатацию тракта ЦПТ - один из ключевых стратегических проектов для компании. На строительство Метинвест направил около 50 млн долларов.

Комплекс ЦПТ предназначен для крупного дробления и транспортировки руды с нижних горизонтов на рудообогатительные фабрики комбината. Доставку сырья обеспечивает система конвейеров. Путь с отметки минус 300 м до поверхности карьера руда будет проходить за 15 минут.
В рамках строительства были углублены «Восточный» и «Западный» тракт, построен новый дробильно-перегрузочный узел, пункт дробления руды, установлены новые конвейеры и дробилка ККД-1500/180, вентиляционная штольня и автоматизированная аспирационная установка.

«Проект ЦПТ – один из самых масштабных для компании Метинвест. Согласно проекту, новый тракт должен быть запущен в конце 2021 года. Мы максимально активизировали строительные работы и перенесли срок ввода в эксплуатацию ко Дню независимости Украины. Перспективная технология позволит Ингулецкому ГОКу строить долгосрочные планы по добыче железной руды. Кроме того, предприятие значительно снизит нагрузку на окружающую среду за счет эксплуатации конвейерного транспорта, использования современной аспирационной установки и сокращения времени работы двигателей внутреннего сгорания автосамосвалов. После запуска комплекса комбинат планирует транспортировать с его помощью около 40 тыс. тонн руды в сутки», - подчеркнул генеральный директор Ингулецкого ГОКа Группы Метинвест Александр Герасимчук.


Комментарии (9)

Ирбис

19:01, 23 августа 2021

Всегда приятно когда процветает бизнес. Удачи им.

Песец уже близко!

21:07, 23 августа 2021

Особенно когда бизнесмен за год зарабатывает 134 млрд. грн. продавая недра ,которые принадлежат народу.

Луис Корвалан

08:56, 24 августа 2021

так в чем проблема, бери лопату и копай )))

ssert

10:11, 24 августа 2021

а народ, чтобы сделал с недрами? а бизнесмен это не народ украинский,который платит налоги побольше чем мы с вами....

Посторонним В

21:52, 24 августа 2021

Хорошо, что по-твоему значит "принадлежат народу"? Ты сам сможешь руду добывать? Они ренту платят, она идёт в бюджет, а вот на что бюджет тратится, это другой вопрос

ssert

10:12, 24 августа 2021

хорошие новости, предприятие продолжает развиватся, поэтому и показатели такие высокие

Spez

21:07, 24 августа 2021

Чьому вони без зіз - лепістків ?

Посторонним В

21:51, 24 августа 2021

Так они ж вроде только открывали линию, пока не работали. А так в масках стоят

Посторонним В

21:50, 24 августа 2021

Они прям всё лето что-то достраивали, доделывали, покупали технику. Хорошо. Лучше, чем новости о том, что очередное предприятие переделали под опенспейс или что-то вроде того

Ссылка скопирована в буфер обмена