Тайное голосование: ОПЗЖ и Украинская перспектива выбрали секретаря горсовета Кривого Рога

Тайное голосование: ОПЗЖ и Украинская перспектива выбрали секретаря горсовета Кривого Рога

Фото: Первый Криворожский

Обязанности городского головы Кривого Рога будет временно выполнять Юрий Вилкул, депутат от партии «Украинская перспектива». Его выбрали путем тайного голосования.

Депутаты «Слуги народа» не принимали участия голосовании, они ушли из зала пленарного заседания после отказа Александра Котляра от должности. Также не пошли голосовать депутаты от партии «Сила людей». Участие в тайном голосовании принимали «Блок Вилкула. Украинская перспектива» и «Оппозиционная платформа — за жизнь».

«За» проголосовали 32 депутата. Участие в голосовании приняли 33 человека.

Об этом сообщает журналистка «Первого Криворожского» из зала заседания сессии горсовета.

Главой счетной комиссии была Виктория Третяк от «Блок Вилкула. Украинская перспектива»





Юрий Вилкул был мэром города дважды, третий раз во втором туре он отказался от участия во втором туре выборов, ссылаясь на состояние здоровья. Сейчас ему 71 год, в ноября будет 72.



Напомним, мэра Кривого Рога Константина Павлова 15 августа нашли мертвым на пороге дома в селе Вольное. Его якобы нашел знакомый, возле тела погибшего лежало ружье. Мэром Кривого Рога Павлов стал в ноябре 2020 года. Он избран от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Он прошел во второй тур после того, как Юрий Вилкул снял свою кандидатуру.

Сегодня Юрий Вилкул сказал, что в выдвинутые медиа и блогерами версии самоубийства Павлова он не верит. Такое же мнение у его соратника, с которым он работал в ВРУ и мэрии — Андрея Гальченко.

Президент Зеленский пообещал взять дело на личный контроль. Полиция открыла дело по статье «умышленное убийство», но рассматривают три версии случившегося. Сейчас следователи допрашивают всех, с кем Павлов общался за три недели до смерти.


Фото: Даніїл Токмаков

Комментарии (18)

Александр Поль

10:53, 25 августа 2021

Фанаты ОПЗЖ и Вилкула писали, что смерть Павлова выгодна Зеленскому и Слуге народа. Но новым секретарем после смерти Павлова становится Вилкул. Что же это получается? Смерть Павлова выгодна Вилкулу? Или стрелочка не поворачивается?

Леди Гага

12:03, 25 августа 2021

Это у вас с логикой и причинно-следственными связами все норм, дедовы хомяки шось новое придумают

AndroidKR

11:22, 25 августа 2021

Пердун старый все никак без кормушки. Пора мавзолей строить.))))

Шериф

11:27, 25 августа 2021

Теперь Генералисимус зашевелится. А то решили провести выборы Мера в КР через 7.5 месяца. Думали за это время все устаканится. Какие проблемы , проводите выборы в октябре ,Шевпшик уже готов, и будет вам дырка от бублика.

ivan68

11:32, 25 августа 2021

Видать сделали предложение, от которого Котляр не смог отказаться, то есть пулю в лоб. Иначе чего бы слуги народа покинули сессионный зал. Сейчас внимательно надо следить за руками Вилкулов.

ЗМГ

12:20, 25 августа 2021

ivan68, ты читал заявление Котляра о причинах отставки? Или кто то из фракции Слуги Народа сделал определенное заявление? Или ты забыл, что партия Слуга Народа в данный момент находится у Власти?
У них просто что то "пошло не так"... Обкакались, короче, в родном городе Президента! Ну а ты следи за руками Вилкула...

Предуркин. ,

13:38, 25 августа 2021

Ты розбираешся в политике и не алкаш, да не поверю никогда.

ЗМГ

13:41, 25 августа 2021

В любом случае, не ***, как ты.

Предуркин. ,

14:07, 25 августа 2021

А разве долбоящер может быть предурком?

львица

11:33, 25 августа 2021

Это просто ЖЕСТЬ!

Бандуро прыйшов

11:46, 25 августа 2021

Слуги пана Зэлэнського хоч и вбылы мэра Павлова но владу так и нэзмоглы захопыты.

Ирбис

11:57, 25 августа 2021

Мэром будет Вилкул, но может и мл.

avatar.

12:03, 25 августа 2021

Слуги в запой ушли, это понятно.,ушли и в зале перегар пропал.
Пропьют все , кончатся деньги на коленях приползут с компроматом, провокациями а сейчас просто испражняться ( срать) будут где попало, в том числе на трибунах.
Им конечно ещё в напарники ' Силу людей", те вообще налоги фактически не платят а кто в бизнесе ещё и зарплата в конвертах.

Александр Поль

12:15, 25 августа 2021

Я так понимаю Весташляхбуд налоги все платит честно?

SToRm_V

12:09, 25 августа 2021

шоо апять ?!

Ссылка скопирована в буфер обмена