Пресс-релиз

На Центральном ГОКе обновляют дробильное оборудование

На Центральном ГОКе обновляют дробильное оборудование

Фото: Метинвест

В рамках инвестиционной программы ЦГОКа на дробильной фабрике установили новый инерционный грохот. На обновление компания Метинвест направила 1,6 млн гривен.

Новое оборудование установили на участке классификации. Грохот используют для разделения породы на две фракции - песок и щебень, размером до 40 мм. Этот материал необходим для капитального ремонта железнодорожных путей, строительства и подсыпки дорог.

По словам специалистов, оборудование не только обладает высокой производительностью, но еще энергоэффективное и не занимает большую площадь. Отличительная особенность нового грохота - модернизированный корпус подшипника, что обеспечивает его надежность в работе. В месяц мощное оборудование производит до 80 тысяч тонн щебня одной фракции, а при необходимости около 40 тысяч тонн мытого строительного материала.



«Центральный ГОК продолжает улучшать технологии, обновлять горную технику и оборудование перерабатывающего комплекса. Только за последние шесть месяцев на эти цели компания направила 500 млн гривен. Мы пополнили парк горной техники четырьмя большегрузными автосамосвалами, двумя колесными бульдозерами, буровым станком. Приобрели 6 вахтовых автомобилей для перевозки работников в цеха. Кроме того, для эффективной работы продолжаем капитально ремонтировать горную и железнодорожную технику. Такой подход позволяет улучшать условия труда, повышать уровень безопасности на рабочих местах», - подчеркнул генеральный директор Центрального ГОКа Дмитрий Шевчик.


Напомним, наряду с реализацией инвестиционных проектов по обновлению техники и оборудования на комбинате выполняют мероприятия масштабной экологической программы - закрепляют сухие поверхности хвостохранилища, озеленяют санитарно-защитные зоны, промышленные площадки в цехах, борются с пылью в забоях, на технологических и городских дорогах.



Комментарии (8)

керосин

09:27, 10 августа 2021

Очень интересная новость , подстилки ахметовские , просто потрясающая новость

Sergi

09:59, 10 августа 2021

новость региона и города, для людей которые там работают это важно, для промышленности вцелом тоже важно

Sergi

09:58, 10 августа 2021

может дороги наконец будут делать качественные, а вообще любая модернизация это только в плюс для комбината, условия работы и объемы меняются в лучшую сторону

Дима7965

10:06, 10 августа 2021

Что-то меняют модернизируют, камеры ставят чтоб людей на премию ободрать, квадрокоптера запускают придумывают дежурства в твой законный выходной, когда у тебя выходной то тебя могут попросить выйти потому что людей нету, и везде по разному могут платить в двойное за ночные смены а могут вообще не платить и давать отгулы которые потом не выпросить придётся так унижаться что самому тошно. Главное Ахметов в плюсе.

sandro1

21:27, 10 августа 2021

тут уже дело каждого, соглашаться на дополнительные смены или отказать, у нас на фирме частенько просят выйти в выходной день, лично я по возможности соглашаюсь, когда есть планы, вежливо могу отказаться

Песец уже близко!

10:56, 10 августа 2021

Ежегодный профосмотр на ЦГОКе. Мужик заходит к хирургу. Тот, уже на автомате:
— Снять трусы! Ко мне задом! Наклонись! Раздвинь ягодицы!
Потом пишет, комментируя написанное вслух:
— "К работе в должности аппаратчика реагентного отделения годен! "
Мужик, стоя в "трудной" позе:
— "Доктор, а ты там глубже посмотри, может я и вместо Шевчика работать смогу? "...

Irina Kovalchuk

12:41, 10 августа 2021

это большая редкость, в условиях кризиса, обновления делать. Хорошо, что не придумали отмазку, а нашли возможность

sandro1

21:31, 10 августа 2021

за последние лет 5 действительно очень много техники обновили, работать стало намного комфортней, практически везде стоят системы кондиционирования, камеры для лучшего обзора и др.

Ссылка скопирована в буфер обмена