За несвоевременную оплату ЖКУ будут штрафовать

За несвоевременную оплату ЖКУ будут штрафовать

Фото: google.com

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства вынесло на рассмотрение предложение о введении пени за каждый день просрочки ЖКУ. Это 0,1% суммы долга за каждый день просрочки.

Согласно законопроекту, представленному на рассмотрение, пеня начинает начисляться с дня, следующего за последним днем предельного срока внесения платы за ЖКУ и начисляется за каждый день просрочки, не превышая 100% суммы долга.

«Целью законопроекта является урегулирование на законодательном уровне вопросов размера пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги и условий ее начисления и взыскания», - пишется в пояснительной записке к законопроекту.

Последним сроком погашения задолженности без начисления пени предложено считать 20 число месяца после расчетного.

Комментарии (29)

09:13, 05 февраля 2013

Власти уже любыми способами пытаются наполнить бюджет, который сами же и разворовали!!! А как жить пенсионерам на 800 гривен в месяц? Попробуйте! О таком экстриме вы и не мечтали!!!

10:59, 05 февраля 2013

[Гость] , а Вы не мечтали о богатых странах?
В которых ВСЕ платят все налоги, и получают неплохие пенсии? И не делайте вид, что депутаты - сплошь иностранцы, приехавшие сюда "поработать в парламенте".

09:30, 05 февраля 2013

Вот одно из обещанного "ПОКРАЩЕННЯ"!

09:49, 05 февраля 2013

Давайте людям качественые услуги.... будут и платежи!!!!!!!и как не обидно тот пенсионер то и плотит потому что порядочный... а его сесоди алкаши лучше пропью и не какая пеня их не спугнёт)))

10:23, 05 февраля 2013

А вообще круто, город в котором тебе рожу разобьют за кривой взгляд или слово, город где «стрелка» не новое понятие для любого кто старше 18 лет, город где реально могут покалечить если полтинник не вернешь, с нас сотут сотни гривен в месяц а каждый только в опе и колупает.
Прикиньте ситуацию, заходит сосед в гости, чмыренок какой то, говорит дай 100 рублей я тебе площадку покрашу. Вы даете ему 100 рублей. Сосед ничего не делает. Через месяц опять приходит дай 120 рублей на покраску. А че больше? Почему ничего не сделал? А мне так захотелось. Даете 120 рублей. Еще месяц аналогично. И т.д. и т.п. вот реально в жизни бы такое проканало? Да сосед был бы послан на **й во второй раз, + вернул бы деньги до копейки, еще и в тарец получил бы.
А что у нас происходит? Сосед не только бабки берет постоянно, с каждым разом берет все больше, аналогично ничего не делает, еще и угрожает. Жесть.

11:27, 05 февраля 2013

[Гость] гостья3, у нас на работе зашли разговоры по поводу революции,так почти все сказали"нафига она нужна".Старики на нее не пойдут,молодые рвутся заграницу,люди среднего возраста в депрессии.Те кто уедет из Украины-спасутся. Те кто останется- долго не протянут.

11:37, 05 февраля 2013

[Гость] Паша, Да ты прав. Так и есть. Все сидят и возмущаются «опять цены подняли, опять платить больше» и т.д. но как только заходит разговор о том что надо что то делать никто ничего не хочет.

12:59, 05 февраля 2013

[Гость] йцук, Люди запуганы, изречение "моя хата з краю" стало для многих жизненным кредо...

14:26, 05 февраля 2013

[Гость] NoName, знаешь я как то думал над этим, на самом деле не запуганы а глупы. Большинство. Реальный страх может быть как следствие, сделали раз получи отпор потом боятся. А у нас не пробовали, а уже страшно. А это просто глупость.
Но что печально так везде, личные примеры: не подымают зарплату в отделе, предложение: давайте напишем коллективное письмо с отказом от работы до того момента как будут пересмотрены и повышены зарплаты. И не только пересмотрят а выдадут официальную бумагу с указанием новой зарплаты. На словах: да да давайте. На деле: подготовили письмо, дошло до подписей, а вот если тот подпишет то и я подпишу, а я не хочу, чтобы вдруг что меня потом уволят и т.д. я боюсь. Никто даже не задумался о простой логике: отдел не сократят, потому что это огромный убыток нанять новых, научить их работать и т.д. и в случае массовой жалобы у хозяина не будет другого выхода кроме как пойти на сделку.
Второй случай: в институте у знакомой, жмет их один педагог, в открытую ложит на занятия, не проводит их, выставляет четкие расценки за контрольные и курсовые, не купленные попросту не принимает. Я говорил напишите жалобу, хотя бы анонимную на декана, уже подействует, вдруг нет открытую группой, никто целую группу трогать не будет. Никогда. Побоялись не попробовавши. В итоге до сих пор матерятся но платят.
На работе у знакомой дошло до того что частник запретил включать обогреватели зимой и свет в кабинетах, экономия. Кто включит тот заплатит штраф кол-во использованной электроэнергии в пятикратном размере. Полное нарушение возможных законов на лицо. Посоветовал напишите письмо на директора в котором укажите конкретные нормы освещения рабочего места, границы температуры из санпинов и т.д. подпишитесь все что в случае продолжения такой политики письмо будет направлено в сан станцию, и прочие службы. В итоге 0. Побоялись. Чего не понятно.
И так везде. И поэтому везде полная *опа. Потому что люди глупы и с чувством собственного достоинства хуже чем у дешевых проституток. Те деньги с клиента всегда собьют.

15:30, 05 февраля 2013

[Гость] йцук, Я ХОЧУ ОТ ТЕБЯ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!! 2 гениальных поста которые описали все 46 миллионов нашего социума. и примеров можно писать и писать.

Ледька

10:27, 05 февраля 2013

Ну да, конечно если у семьи нет денег платить вовремя то платить с пеней у них точно деньги появятся. уроды млин

10:33, 05 февраля 2013

Это если не учитывать, что пенсии выплачиваются до 25 числа, а сейчас еще с задержкой.

10:40, 05 февраля 2013

Это 0,1% суммы долга за каждый день просрочки. За місяць три відсотки. За Рік 36 відсотків! Це на порядок вище за індекс інфляції!

11:01, 05 февраля 2013

[Гость] Гость Віктор, прочитать всю эту статью - не судьба?

10:49, 05 февраля 2013

Міністр регіонального розвитку, будівництва та ЖКГ

Темник Геннадій Павлович

Дата і місце народження: 9 червня 1970 року, с. Гурівка Долинського району Кіровоградської області

Освіта: Воронезьке вище військове авіаційне інженерне училище, спеціальність «Метеорологія», кваліфікація «Інженер-метеоролог» (1992 рік)

Ссылка скопирована в буфер обмена