В Кривом Роге горожане вынуждены в жару стоять в огромной очереди за лекарствами по горпрограмме

В Кривом Роге горожане вынуждены в жару стоять в огромной очереди за лекарствами по горпрограмме

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге сегодня, 2 августа, около сотни людей стоят в очереди, чтобы получить лекарства по городской программе поддержки пациентов со сложными заболеваниями. По прогнозам синоптиков, сегодня ожидается до +36 градусов по Цельсию.

Как сообщили «Первому Криворожскому» горожане, которые стоят в очереди в аптеку Медакадемии на Владимира Великого, такая очередь возникла впервые. Сейчас на обслуживание одного клиента идет около получаса.

Образование такой очереди связано с тем, что на прошлой неделе сотрудники аптеки пояснили людям, получающим медпрепараты для родственников, что денег в городском бюджете мало, и лекарства получат только те, кто успеет первыми их забрать в начале месяца.

В этом году уже была проблема с получением жизненно необходимых препаратов для криворожан. Ранее их выдавали в аптеках КП «Фармация», сейчас перевели в аптеку в Саксаганском районе Кривого Рога.

Жители города вынуждены регулярно брать у семейных врачей новые рецепты на медпрепараты, так как их не всегда выдают в положенный срок. Некоторым горожанам из-за этих проволочек приходилось покупать дорогостоящие препараты самим.






Комментарии (6)

Spasaisya

10:40, 02 августа 2021

Зато на тралики нет очередей
мурашки и павловы тоже шото не спешат

131091

12:36, 02 августа 2021

Проявление заботы о людях) Вилкуло-Падловской-Мурашкообразной ***
представляю чтобы Подопреловская или Бэрлинская *** стояла в такой очереди на жарище.....

Выродки горисполкомовские *** .....

PNIL-52

13:32, 02 августа 2021

Сейчас такая проблема не только с этими ("бесплатными ") лекарствами.. Попробуйте пройти хоть какое то УЗИ по направлению семейного врача - в больницах и поликлиниках полный игнор .. Либо аппарат не работает, либо специалиста нет, либо очередь до сентября и далее. В период реорганизации мед.учреждений сотрудники полностью игнорируют исполнение своих обязанностей ..Если дорожишь собственным здоровьем, то идешь в платные клиники..

Бандуро прыйшов

13:51, 02 августа 2021

Брэхня! Ныякого зубожиння у вукрайынськои колонии нэма. Громадяни багатиють кожного дня.

125Nita

14:22, 02 августа 2021

Никто не заставляет людей стоять на улице в такую жару
Сами создают себе проблему

Stasya999

14:49, 02 августа 2021

Возникает вопрос: Почему люди могут получать лекарства только в этой аптеке??? На каждом углу аптека, а все стоят туда??? Нормальная аптека! Даже лекарства по доступным ликам копейка не хочет отпускать, всегда говорят что программа не работает, нет интернета, только бы не обслуживать эти рецепты! Лучше бы это проверили!

Ссылка скопирована в буфер обмена