До 2023 года украинцы обязаны установить газовые счетчики: кого это коснется

До 2023 года украинцы обязаны установить газовые счетчики: кого это коснется

Фото: Первый Криворожский

Население Украины, которое не установило газовые счетчики, и при этом использует газ исключительно для приготовления пищи, должно обязательно это сделать до 2023 года.

Об этом сообщает Министерство энергетики.

Отмечается, что, согласно положениям закона «Об обеспечении коммерческого учета природного газа», поставки природного газа потребителям только для приготовления пищи будут осуществляться исключительно при условии его коммерческого учета с 1 января 2023 года.

Согласно данным Минэнерго, в Украине из 12,4 млн потребителей не оснащены индивидуальными счетчиками газа 2,25 миллионов домохозяйств, из них большая часть — 2,15 миллионов — это те, кто использует голубое топливо только для приготовления пищи. При этом половина этих потребителей имеют домовые счетчики газа, а вторая половина — около 1,1 миллионов — домохозяйств вообще не имеют приборов учета.

Читайте также: «Криворожтеплоцентраль» не выполняет решение суда: жители дома провели митинг и написали заявление в полицию

Комментарии (8)

Трамвайчик

18:47, 27 июля 2021

Т.е. нахаляву уже не поставят, нужно самому установить? И не просто какой либо, а какой скажут, короче через них же...

80,7% мешканців

20:20, 27 июля 2021

Во-первых! Помилуй бог, какой газ? Из Каца***? Какие счетчики? Идите ***!
Мы ничего, никому не обязаны!
Посылайте министерство ***со счетчиками. )
Мы же цивилизованные люди, у нас есть укро-газ! - такая позиция в корне неверна. Во-первых, потому, что нам выпало счастье жить в самой удивительной нэдостране мира под управлением зеленого гидранта, в которой испокон веков и особенно сейчас наблюдаются два варианта развития событий: маловероятный и наихудший.
Во-вторых, цивилизованный мир возвращается к проверенным и, главное, возобновляющимся источникам энергии. Дрова, солома и торф – то же самое, что и сотни лет назад, с поправкой на современные технологии. Иметь твердотопливный котел и хотя бы годичный запас дров в газифицированном доме – не блажь, а вполне разумное решение. Оптимизм – хорошо, но вдвое лучше — оптимизм, подкрепленный стратегическими запасами.
***... ВАМ НУЖЕН ГАЗ С НЕПОМЕРНЫМИ ТАРИФАМИ ОТ ДАМБАСКОГО *** ?
Для отопления cвоего дома твердотопливным котлом суровой зимой вполне достаточно 7-9 кубов дров на сезон. Впрочем, экономически оправдан запас дров на два сезона: текущий +1 следующий. В таком случае вам наверняка хватит топлива даже на самый затяжной холодный период.
Еще один довод: дрова, как и хороший алкоголь, со временем становятся только лучше. ))

Вадим

21:51, 27 июля 2021

Я запломбирую трубу ***

Overlordi

22:41, 27 июля 2021

Рыжему татарину окончательно сорвало крышу от безнаказанности.

походу

06:52, 29 июля 2021

Рыжему *** так точнее.

1 кривой

23:29, 27 июля 2021

Газ ребятки, скоро будет РОСКОШЬЮ )) Как сказали америкосы панам из ***"" Ипасосы закройте"" ! Газ ребятки ещё на 40% подорожает... А с ним ....

Poher$

23:30, 27 июля 2021

Та не переживайте , ще півтора року.

1 кривой

23:37, 27 июля 2021

Бензин в Украине 32 гривны, в российском Крыму 19 гривен.
Европейские цены в Украине .
Так ГАЗ дороже чем в ФРГ )))

Ссылка скопирована в буфер обмена