Пресс-релиз

«Метінвест» розробить дорожню карту щодо скорочення викидів парникових газів в Україні

«Метінвест» розробить дорожню карту щодо скорочення викидів парникових газів в Україні

Фото: Метинвест

Про це на міжнародному форумі в Києві «Декарбонізація сталевої індустрії: виклики для України» повідомив генеральний директор компанії «Метінвест» Юрій Риженков.

Напрямки, в яких ми працюємо – це насамперед декарбонізація. У нас в активній розробці Дорожня карта, яка дозволить скоротити викиди,– сказав він.

Також за словами Риженкова, компанія має намір перейти на європейську систему моніторингу та звітності викидів, якої в Україні ще немає. Крім того, впровадить передові технології з виробництва екологічно нейтральної сталі.



Комментарии (6)

Irina Kovalchuk

11:49, 23 июля 2021

Это уже пол дела. Главное, что начало положено, а там дело за малым. Главное чтоб палки в колёса не совали

Rico

12:15, 23 июля 2021

Какие палки? Как на той картинке с велосипедистом?
На Метинвесте только зарплаты европейские.... Для европейцев по типу Фонсеки, Луческу и Каштру. И ещё для латиноамериканцев.
Забудьте. Когда сильный прогибался под слабого?
Метинвест и его хозяин действуют с позиции силы. У них власть и монополия в этой отрасли. Под кого они будут прогибаться? Под власть? Павлова? Бойченко? Под работяг? Так работяги как работали за 7-10 - так и будут работать. Ну может кто то за 15.
Одна надежда на то что скоро ресурс севетских людей подойдёт к концу и этим менеджерам прийдеться где то брать людей. Старики уйдут, а молодежь не прийдёт. А если прийдёт, то очень слабая в профессиональном плане.

Ирбис

12:08, 23 июля 2021

Пусть лучше откажутся от ДВС.

bobnser

13:20, 23 июля 2021

мне лишь интересно почему другие компании молчат, видимо всем нормально, никто никаких изменений не хочет, как собственно и власть которая плевать хотела на защиту окружающей среды

семеро членов

20:34, 23 июля 2021

Нарко-смердючий МетiнвестВылкулойдськый дамбаський гнидник довжиною у 72- метровий *** .. з грамандянськыми вбыральнямы

PetrStasuk

21:01, 24 июля 2021

Ничего удивительного, промышленные компании, которые планируют свое будущее не могут не думать об экологии, времена сейчас такие, это по всему миру так, Украина - не исключение

Ссылка скопирована в буфер обмена