«Беркуту» запретят разгон демонстраций

«Беркуту» запретят разгон демонстраций

Фото: yaplakal.com

В парламент на рассмотрение внесен законопроект об изменениях в Законе Украины «О милиции». Основное внимание в нем уделяется деятельности спецподразделений милиции, речь о «Беркуте» и «Грифоне», - сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Согласно действующему законодательству, подразделения милиции особого назначения могут привлекаться для обеспечения порядка на объектах, которые пострадали от стихийного бедствия, экологического загрязнения, катастрофы.

В предложенном на рассмотрение документе есть пункт, согласно которому подразделениям «Беркут» и «Грифон» в дальнейшем будет запрещено обеспечивать безопасность в ситуациях, помимо вышеперечисленных.

В пояснительной записке изложена актуальная ситуация, а именно использование спецподразделений не по их функциональному назначению, например, для разгона мирных демонстраций и пикетов.

Комментарии (4)

14:46, 03 февраля 2013

Та я вас умоляю - как предложили так и отложат. Популизм-иллюзионизм.

23:21, 03 февраля 2013

Тут вам не тут БЭРКУТ заклюйот

10:53, 04 февраля 2013

Тю блин и шо им теперь ото робыть? Преступников ловить чи шо? Пипец власти гонят. Раньше ребята на работу хоть с удовольствием ходили а теперь сплошная скука будет.

11:18, 04 февраля 2013

йцук удовольствие беззащитных избивать как хоч?

Ссылка скопирована в буфер обмена