Криворожане в составе областной сборной заняли третье место среди самых сильных пожарных страны

В столице Украины состоялись состязания «Самый сильный пожарный-спасатель Киев-2021». Спортсмены из Днепропетровской области и Кривого Рога попали в топ-5.

Турнир проводился по международному формату «FirefighterCombatChallenge» на базе спортивного комплекса ГСЧС Украины. В состязаниях участвовали 116 чрезвычайников из 7 областей Украины.

На первом этапе соревнований пожарные на скорость поднимают 19-килограммовый груз и бегут на 4 этаж учебной башни. После этого они поднимают пожарный рукав.

Спустившись, они делают удары 4-килограммовой кувалдой по силовому тренажеру и перемещают 73-килограммовую балку. На финальном этапе пожарные переносят 80-килограммовый манекен потерпевшего на финишную прямую через 30 метров.

Чрезвычайники из Кривого Рога выступали в составе сборной Днепропетровской области.

Пожарный 12 спасательной части 3 отряда ГСЧС Кривого Рога Филипп Поддуев занял четвертое место в индивидуальном забеге среди самых сильных спасателей страны. 4 место он завоевал в тандемном забеге с коллегой Владимиром Сушко.

Сборная Днепропетровской области заняла третье место в общекомандном зачете.