В криворожской гимназии заменят аварийные окна

В криворожской гимназии заменят аварийные окна

Фото: Первый Криворожский (иллюстрационное фото)

Сегодня, 11 июня, депутаты городского совета Кривого Рога рассматривали петицию о замене аварийных окон в гимназии №97. Большинство депутатов горсовета поддержало это обращение.

Такую петицию криворожанина Юрия Яковлева рассматривали на внеочередном пленарном заседании. Это электронное обращение подписали 1000 местных жителей.
Гимназию №97 построили в 1976 году. В учебном учреждении установлены старые деревянные окна, несколько окон в школе заменили за деньги родителей учеников.

«Сейчас в школе 200 аварийных окон. Они не энергоэффективны, зимой пропускают холодный воздух, средняя температура в классах была 12 градусов по Цельсию. Они не открываются, помещения не проветриваются», — указал в тексте петиции Юрий Яковлев.

Директорка Департамента образования и науки исполкома Криворожского городского совета Татьяна Крипак сообщила, что в городе функционируют 134 учреждения среднего образования, 150 дошкольного, 30 внешкольных и 10 ДЮСШ. Все эти учреждения финансируются за средства городского бюджета.

«Некоторые из них построены в прошлом столетии. Ни одно учреждение не было оборудовано энергосберегающим металлопластиковым окном. В замене окон нуждаются все учреждения. 64% окон мы заменили, сразу во всех учреждениях образования поменять окна невозможно. Осталось 43 тысячи квадратных метров окон, которые осталось поменять. Полный комплекс работ по их установке обойдется в 130 миллионов гривен», — пояснила Татьяна Крипак.

Около 200 тысяч гривен в бюджете на 2021 год предусмотрено на замену окон в 97 гимназии.

42 депутата городского совета поддержали петицию.

Комментарии (7)

Nika*****

10:53, 11 июня 2021

Удивительно, что родители детей, которые здесь учатся ещё не скинулись и не заменили окна. Мы в свое время и окна меняли, и парты покупали и доску...

ывывывы

11:03, 11 июня 2021

удивительно что родители этих детей. видя такое всюду.. ( около 300 школ/садиков)* количество родителей + видя все больницы+ проблемы с транспортов.
все также голосуют за этот рыгыоновский выбор...

ывывывы

11:00, 11 июня 2021

. Полный комплекс работ по их установке обойдется в 130 миллионов гривен», — пояснила Татьяна Крипа
----------


я так понимаю єто во всех что остались.....



сколько у нас стоит "бесплатный" проезд? гдето столько ж


вот вам и крепкие "хозяйственники".

это точтонужно было сделать еще лет 10назад.

Chill Out

11:12, 11 июня 2021

Полный комплекс работ по их установке обойдется в 130 миллионов гривен», — пояснила Татьяна Крипак. ))) Именно эта воровская *** стоящая во главе школьного образования, осуществляет через вилкульские схемы и фирмы воровство бюджетных денег.
Достойный приемник Касымовской су@ки. )

Chill Out

11:07, 11 июня 2021

Совок в твоей башке неистребим Nika*****.
Сравни цены на школьный хлам в твое время и нынешнее, не говоря об остальном.
Ежели режим яврейско-зеленого презерватива будет править еще один срок - школьное образование станет платным и недоступно большинству.
Все к тому идет.

Nika*****

11:14, 11 июня 2021

Chill Out, ты хоть сам понял, что написал??? Какой совок??? Вытяни у себя из головы щепки флагштока, а то клинит тебя не на шутку.

Ирбис

12:07, 11 июня 2021

Да пусть воруют, лишь бы окна поменяли.

Ссылка скопирована в буфер обмена