Медики вышли на митинг перед криворожским исполкомом горсовета

Медики вышли на митинг перед криворожским исполкомом горсовета

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 11 июня, в Кривом Роге медики 8 городской больницы пришли под здание исполкома городского совета. Они против присоединения их медицинского учреждения к 16 городской больнице.

Об этом журналистке сайта «Первый Криворожский» стало известно на месте события.

К медикам вышел начальник Управления охраны здоровья исполкома горсовета Константин Мурашко.

Напомним, что на майском пленарном заседании сессии городского совета приняли решение о реорганизации медицинских учреждений.

В городе решили объединить такие учреждения:

  • детские больницы №1 и №2 с больницей №4;
  • больницу №14 с больницей №7;
  • больницы №10 и №11 с больницей №1;
  • больницы №9 и №4 с больницей №2;
  • больницу №8 с больницей №16;
  • поликлинику №5 с больницей №3.
За несколько суток 1000 подписей криворожан собрала петиция о пересмотре решения об объединении больниц №8 и №16. Люди считают это решение нецелесообразным.

Пообщаться с чиновниками пришли и чернобыльцы, которые сейчас из-за коронавируса не получают некоторые медицинские услуги.





Фото: Софія Скиба

Видео: Софія Скиба

Комментарии (5)

Ирбис

09:27, 11 июня 2021

Хоть бы детское отделение не трогали, оптимизаторы.

_jAZz_

10:28, 11 июня 2021

Молодцы, что вышли!!!

Chill Out

10:53, 11 июня 2021

Місто довжиною у 72- метровий болт... ( В Кривом Роге каждый месяц на постройке 72-метровой кабаки на Соцыке, зеленые *** ***по 449 тысяч гривен.
ЦЭ ПЭРЭМОГА !
Сколько будет украдено , есть график разворовывания? Деньги некуда девать штолее, казлы ***? Поглядите на крыворогские трамваи..! Натуральные ***! обшарпанные шарабаны каменного века, символизирующие режим *** Вилкулизма. Бюджет города разворовывается шайкой криминальных депутатов *** и потаскух, а городом продолжает рулить старый вор гнилое ***, финансовый преступник Вылкулоид, совковый поц Падлов, криминальный авторитет Удод, бизнес-шаболды Подорпрэлова и Валентина Гитлеровна Бэрлин. Строительство непонятной дамбы в Ц-Городском районе, набережной, залитой в бетон напротив Коксохима, дорожки в парке Гагарина, реконструкция парка на Юбилейном, аренда такси за 16 млн. для горисполкомовских ***, cтройка *** караван-сарая за 780.000.000 млн, эстакада в 2 гор-больничке за 14 лимонов, реконструкция парка *** *** за 21 миллион, плитка подземного перехода у рынка за 24 млн, только статуя *** великому чего стоит..? Теперь постройка 72- метрового *** c затопленными направлениями, ларьками и таксообразными шарабанами «БОЛТ» с «УКЛОНистами… *** ***!

ivan68

12:22, 11 июня 2021

Я предлагаю объединить горисполком с цирком. По сути это же ведь одно и то же. Да и находятся они рядом, на транспортных расходах можно будет экономить. Кто "за", прошу голосовать.

Stranger_by_Night

14:46, 11 июня 2021

К тому же есть клоун Зе, который возглавит это объединение :)

Ссылка скопирована в буфер обмена